(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.03.2021

Хоккеисты «Боброва» сравняли счет в противостоянии с россошанцами

В воскресенье, 14 марта, состоялись вторые матчи стартового раунда плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. Очный спор представителей Воронежской области продолжился на площадке команды из Боброва.

Напомним, первый поединок серии до трех побед, которой состоялся днем ранее, завершился в пользу россошанцев. И главным героем встречи стал вратарь гостей Захар Виноградов. Бобровцы загрузили его работой, что называется, по полной программе, однако 18-летний воспитанник череповецкой школы сумел парировать все 55 бросков в створ. Решил же судьбу матча единственный гол: незадолго до первого перерыва защитник «ураганных» Егор Баланов отличился при реализации большинства – 0:1.

На этот раз зрители наблюдали прямо противоположную картину. В каждом из трех периодов в игру чаще приходилось вступать бобровскому вратарю Вадиму Пастуху, но при этом удача сопутствовала хозяевам льда. Счет подопечные Александра Крысанова сумели открыть на 8-й минуте, когда индивидуальным мастерством блеснул правый нападающий их второго звена Алексей Монахов. На приличной скорости он помчался вперед от своих ворот, ворвался в чужую зону, проскочив между Даниилом Марковым с Николаем Меньшиковым, и нанес сильный кистевой бросок низом из-под защитника. Виноградову выручить партнеров не удалось – 1:0.

Совсем скоро Илья Болдырев весьма неплохо сыграл во владениях соперника, но бросил в щитки Пастуху. Тут же россошанцы получили первое большинство и, имея численное преимущество, чуть было не пропустили еще один гол. Дмитрий Паневин, ловко уйдя от Михаила Шошина, выскочил к воротам гостей и опасно выстрелил верхом, однако Виноградов сумел плечом отразить шайбу. Затем, уже при игре в равных составах, «ураганные» доставили немало хлопот Пастуху – тот огорчить себя не позволил.

В дебюте второго периода в штрафном боксе оказался сначала Дмитрий Уткин, за ним – Владимир Константинов, и в распоряжении россошанцев оказалась практически минута большинства в формате «5 на 3». Вот только и этой отличной возможностью восстановить равновесие гости воспользоваться не смогли. Далее, после удалений Максима Крысанова и Дмитрия Тимофеева, они еще дважды получали численный перевес, но, несмотря на немалое количество бросков, так и не исправили ситуацию.

Снова счет поменялся только в середине заключительного периода. И опять успех пришел к хозяевам, которые увеличили свой отрыв стараниями хоккеистов четвертой пятерки. Андрей Митрофанов отпасовал Николаю Стигниенко, находившемуся на синей линии, а тот сделал наброс в сторону ворот Виноградова, который удачно подкорректировал на «пятачке» Максим Болсуновский – 2:0. За оставшееся время «ураганные» так и не смогли пробить Пастуха, парировавшего за игру 46 бросков.

При равном счете серия переезжает в Россошь. Матчи состоятся 17 и 18 марта, оба они начнутся в 18 часов.

ХК «Бобров» Бобров – ХК «Россошь» Россошь – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

14 марта. Бобров, ЛД имени В. Фетисова. 350 зрителей.

Судьи: П. Купцов, П. Степанищев; Е. Воробьев, Е. Завитаев.

Шайбы: Монахов, 07:48 (1:0); Болсуновский (Митрофанов, Стигниенко), 50:51 (2:0).

Вратари: Пастух – Виноградов.

Броски: 50 – 58. Броски в створ: 24 – 46.

Штрафное время: 12 – 6.