18.03.2021

«Дизелист» пробился в четвертьфинал НМХЛ

Третий матч серии 1/8 финала НМХЛ против «Металлурга-Серов» «Дизелист» проводил в гостях. Уже в первом периоде подопечные Алексея Медведева организовали себе комфортное преимущество благодаря «дублю» Никиты Емельянова. Любопытно, что для двух голов форварду потребовалось всего полторы минуты на экваторе игрового отрезка.

о второй двадцатиминутке Кирилл Монахов увеличил преимущество, реализовав большинство. После перерыва он же оформил «дубль», на что хозяева сумели ответить двумя шайбами Никиты Гладких и Артема Кокорина. Итоговый счет 4:2 и 3:0 в серии — «Дизелист» выходит в 1/4 финала!

МХК «Металлург-Серов» 2:4 МХК «Дизелист» (0:2; 0:1; 2:1)

ФОК «Металлург» г. Серов, 75 зрителей.

Главные судьи: Евгений Мочалов, Булат Вахитов.

Линейные судьи: Егор Федотов, Егор Неустроев.

Голы: 0:1 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов) — 09:09 (бол); 0:2 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов) — 10:38; 0:3 Кирилл Монахов (Никита Емельянов, Вадим Фаттахов) — 40:52 (бол); 0:4 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов) — 45:28 (бол); 1:4 Никита Гладких (Рамазан Галиев) — 52:09; 2:4 Артем Кокорин — 58:25 (мен).

Статистика матча: Броски: 21-59; Броски в створ: 14-36; Голы: 2-4; Вбрасывания: 26-34; Штраф: 14-4.