18.03.2021

«Тверичи» уступают «Локо-Юниору» в третьем матче

17 марта молодежная команда «Тверичи-СШОР» на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» провела третью игру серии плей-офф 1/8 финала Кубка Регионов - 2020/21 гг..

Стартовая двадцатиминутка проходила с небольшим преимуществом железнодорожников. Однако первыми результативный бросок совершили хозяева. Автором заброшенной шайбы на 7-ой минуте стал Дмитрий Новожилов – 1:0. На 13-ой минуте несобранность тверских хоккеистов привела к двум заброшенным шайбам в ворота Никиты Карпова. В течение 32-х секунд Егор Самочёрнов и Александр Волков результативными бросками вывели «Локо-Юниор» в счёте – 2:1.

Во втором периоде при практически равной игре соперники обменялись заброшенными шайбами. На 28-ой минуте Владимир Кораблёв, увеличил отрыв в счёте свой команды до двух шайб – 3:1. Но за три минуты до окончания периода капитан «Тверичей-СШОР» Григорий Тришанков, сократил отставание – 2:3.

В заключительном периоде подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина владели большим игровым преимуществом и даже сумели сравнять счёт усилиями Александра Шкультецкого, но по непонятным причинам судейская бригада приняла решение не засчитать взятие ворот. В концовке периода тренерский штаб «Тверичей-СШОР» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не привело к положительному результату. В итоге победу в матче праздновала команда «Локо-Юниор» – 3:2. По итогам трёх игр общую победу в серии 1/8 финала Кубка Регионов одержала ярославская команда.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

17 марта. Тверь, СК «Юбилейный». 850 зрителей.

Судьи: Никоноров Алексей, Ионов Андрей; Соколов Максим, Стребков Николай.

Голы: 1:0 – Новожилов (Тришанков Г., 06:25), 1:1 – Самочёрнов (Назаров, 12:21, бол.), 1:2 – Волков А. С. (Конов, 12:53), 1:3 – Кораблёв (Кожевников А. М., 27:58), 2:3 – Тришанков Г. (Шкультецкий, 36:14).

«Тверичи-СШОР» (4): Карпов Н., 00:00-59:27 (Козулин); Мушкис (2), Лепешев, Саетхужин Э., Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Трофимов, Арсеньев Н., Лобанов Ф., Дочкин (2), Николаев, Новожилов, Кочин, Тришанков Г. (К), Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв, Иванов И. Ал., Шкультецкий (А).

«Локо-Юниор» (10): Мурашов (Шарпанов); Пирогов, Малков (А,2), Кожевников А. М. (2), Камушкин, Васильев Н. Ал., Акмальдинов (2), Савельев; Кораблёв, Роговский, Коростелёв, Зыков, Назаров (2), Конов (2), Ябелов, Лысых, Выдряков, Козлов, Самочёрнов, Волков А. С. (А), Куркин (К).

Броски: 42-49; Броски в створ: 33-32; Вбрасывания: 23-33.