28.03.2021

«Дизелист» не без труда обыграл МХК «Липецк» в первой игре

Четвертьфинальную серию плей-офф НМХЛ против МХК «Липецк» «Дизелист» начинал в Пензе. Здесь же совсем недавно команды встречались еще в рамках «регулярки», и тогда, несмотря на счет 6:3 в пользу хозяев, игра вышла для пензенцев весьма непростой. В гостях же подопечные Алексея Медведева и вовсе победили лишь в овертайме.

Если в 1/8 финала «Дизелист» не без труда, но малой кровью справился с последней командой регулярного чемпионата «Металлургом-Серов» (3:0 в серии), то «Липецк» выбил из розыгрыша серьезного соперника — пермский «АК-59», третью команду чемпионата. Причем, также за три игры. Соответственно, серия обещала быть интересной.

Первый период стартового матча не подарил зрителям заброшенных шайб. Команды создавали моменты, но в обороне и те и другие явно играли лучше, нежели в атаке. Уже после перерыва команды стали реализовывать созданные моменты. Счет во встрече открыли гости — отличился Даниил Прохоров. Правда, уже через четыре минуты Кирилл Монахов и Александр Агапов с перерывом в 42 секунды вывели вперед хозяев.

Третья шайба влетела в ворота липчан сразу после начала третьего периода — «дубль» на счету Монахова. Правда, для спокойной победы этого не хватило — своим «дублем» ответил Прохоров, обеспечивший соперникам жаркую концовку. В нервной развязке хозяева все же выстояли, включая непростой отрезок игры 3 на 5 — 3:2 в матче и 1:0 в серии!

МХК «Дизелист» - МХК «Липецк» - 3:2 (0:0; 2:1; 1:1).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

127 зрителей.

Главные судьи: Михаил Ханов, Булат Вахитов.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Максим Юрков.

Статистика матча: Броски: 61-41; Броски в створ: 44-24; Голы: 3-2; Вбрасывания: 41-27; Штраф: 10-4.

Голы: 0:1 Даниил Прохоров (Павел Гришин) — 24:45; 1:1 Кирилл Монахов (Никита Емельянов) — 28:01; 2:1 Александр Агапов (Семен Ефремов) — 28:43; 3:1 Кирилл Монахов (Никита Емельянов, Вадим Фаттахов) — 40:20; 3:2 Даниил Прохоров (Илья Финевич, Максим Рогозин) — 47:26.