Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

28.03.2021

Алексей Медведев: В концовке ненужные удаления нас подкашивали



Пресс-конференция после первого матча 1/4 финала между «Дизелистом» и МХК «Липецк», завершившегося победой пензенской команды со счетом 3:2.

Сергей Рыбин, главный тренер МХК «Липецк»:

— Тяжелый матч, интересная игра. Проиграли из-за своих недоработок — отсюда пошли ошибки. Сами видите — проиграли напряжно, в одну шайбу, у них моменты были, у нас моменты были. Это плей-офф — кто-то реализует свои моменты, а кто-то нет, хотя могли сейчас в концовке сравнять. Где-то не повезло, хотя, с другой стороны, где-то наоборот повезло.

— С чем связано решение не снимать вратаря в большинстве 5 на 3?

— 5 на 3 должны были так решать, шестой полевой игрок мог бы и помешать.

Алексей Медведев, главный тренер МХК «Дизелист»:

— Тяжелая боевая игра. 1/4 финала, соперник — серьезные взрослые ребята, хорошо готовы физически, бьются. Поэтому и получился такой тяжелый матч, равная игра не без ошибок. Но я думаю, тут сказывается волнение — не играли давно, да и болельщиков, по-моему, чуть больше пришло чем обычно. Но справились, хотя в концовке и ненужные удаления нас подкашивали. Порадовало то, что в итоге добились победы, повели в серии 1:0. Спасибо ребятам большое за то, что выстояли, Чига [вратарь Сергей Чигров] подтащил. Двигаемся дальше.

— В концовке «Липецк» перехватил инициативу, с чем это связано? Мы подустали, или соперник прибавил?

— Я уже сказал, что много удалений было — мы отыграли вчетвером, потом втроем. И в конце при равной игре «кость в кость» опять дают нам удаление… Ну где-то ребята, наверное, переволновались, отсюда и концовка такая. Но молодцы, что выстояли.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку