29.03.2021

«Дизелист» побеждает во втором матче 1/4 финала

Второе противостояние «Дизелиста» и МХК «Липецк» с первого периода подарило зрителям заброшенные шайбы. Как и накануне, открыли счет гости — уже на третьей минуте шайбу в сетку отправил Даниил Болдырев. Желто-синие собрались и до перерыва ответили тремя «выстрелами» Семена Ефремова, Кирилла Монахова и Егора Антонова.

Во второй двадцатиминутке гости прибавили, что вылилось в гол Антона Кобзева. Казалось, что липчане уже близки к тому, чтобы сравнять счет, но после перерыва пензенцы заметно «встряхнулись». Сначала Егор Ганабин отличился в большинстве после удаления Кобзева, а затем Александр Агапов и Дмитрий Князев довели счет до крупного.

«Точку» в матче поставил Егор Ганабин, оформивший «Дубль» — 7:2. Счет в серии 2:0 в пользу подопечных Алексея Медведева, и команды отправляются в Липецк, где сыграют 31 марта и, при необходимости, 1 апреля.

МХК «Дизелист» - МХК «Липецк» - 7:2 (3:1; 0:1; 4:0).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 132 зрителя.

Главные судьи: Михаил Ханов, Булат Вахитов.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Дмитрий Шептунов.

Статистика матча: Броски: 50-33; Броски в створ: 39-15; Голы: 7-2; Вбрасывания: 37-31; Штраф: 35-43.

Голы: 0:1 Даниил Болдырев (Никита Маняхин) — 02:10; 1:1 Семен Ефремов (Александр Агапов, Дмитрий Князев) — 10:28 (бол); 2:1 Кирилл Монахов (Егор Ганабин) — 13:07; 3:1 Егор Антонов (Никита Емельянов) — 18:19 (бол); 3:2 Антон Кобзев — 30:39; 4:2 Егор Ганабин — 42:39 (бол); 5:2 Александр Агапов (Дмитрий Князев) — 44:41; 6:2 Дмитрий Князев (Георгий Чупятов) — 45:42; 7:2 Егор Ганабин (Никита Емельянов, Вадим Фаттахов) — 47:06 (бол).