29.03.2021

«Локо-Юниор» выиграл второй матч серии

28-го марта «Локо-Юниор» сыграл второй матч серии против ХК «Бобров».

Первая игра осталась за ярославцами, одержавшими победу со счётом 4:1. Правда, итоговый разрыв в счёте, скорее, не отражал степени напряжённости борьбы.

У «Локо-Юниора» перед второй игрой произошло достаточно много изменений в составе, большинство из них носило вынужденный характер. Появились защитник Рауль Акмальдинов, нападающие Илья Лысых и Александр Дарьин. Ворота защищал Виктор Шарпанов.

В начале встречи достаточно долго шла игра без опасных моментов - защитники, как правило, успевали мешать нападающим. Первый обмен моментами случился на восьмой минуте: сначала Волков почти прорвался к воротам по центру, но бросал уже в падении и не переиграл вратаря, а на другом конце площадки Шарпанов все-таки не дал сразу нескольким соперникам добавить шайбу с близкого расстояния. В том эпизоде арбитрам потребовался просмотр, который затянулся, и на вбрасывании после возобновления игры Монахов точным броском послал шайбу под перекладину, 0:1. Далее ярославцы получили большинство, много времени провели в чужой зоне, но не создали новых моментов. После этого в равных составах острее атаковали гости: Лапин на добивании отправил шайбу параллельно створу, а затем Шарпанов не дал отличиться выкатывавшемуся на ворота Монахову. При этом буквально в следующей атаке ярославская команда сравняла счёт: Александр Дарьин прошёл по центру зону и сделал передачу на пустые ворота Владимиру Кораблёву, который был точен, 1:1. В концовке игроки «Локо-Юниора» ещё раз не забили в большинстве, а второй период уже сами были вынуждены начинать вчетвером.

В меньшинстве ярославцы отбились, сами же создали первый опасный момент второго периода, но в том эпизоде Варламову не дали сыграть на добивании. На шестой минуте после ошибки в своей зоне «Локо-Юниор» снова оказался в положении догоняющего, 1:2. В одной из ближайших смен была возможность забить, но сначала Коростелёв немного не попал в створ после хорошей комбинации, а потом вратарь гостей справился с броском подключившегося Васильева. Сравнять счёт удалось на 12-й минуте, когда Александр Дарьин первым успел на добивание после броска Максима Коростелёва, 2:2. Вторая половина второго отрезка прошла в атаках «Локо-Юниора», и в самой концовке Александр Дарьин оформил дубль, точно бросив под перекладину после своего перехвата в средней зоне, 3:2.

В начале третьего периода ярославцы смогли уверенно отыграть очень важный отрезок в меньшинстве. В равных составах Дарьин был близок к хет-трику, но, выдержав хорошую паузу, он не смог завести шайбу под щитком голкипера. Столь опасных моментов после этого не было около десяти минут, соперники старались действовать надёжно и осторожно. Развязка же наступила на 14-й минуте: Александр Дарьин в очередной раз убежал от соперников по краю, сделал передачу вдоль ворот, а Максим Коростелёв в касание отправил шайбу в сетку, 4:2. Ещё через минуту Вячеслав Выдряков первым успел на добивание, использовав большинство, а итоговый счёт установил ещё один защитник Рауль Акмальдинов, тоже оказавшийся перед чужими воротами и использовавший свой шанс.

«Локо-Юниор» (Ярославль) — ХК «Бобров» (Бобров) — 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)

28 марта 2021 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Р.Мирхайдаров, М.Ведерников; С.Сироткин, П.Фетисов

Шайбы забросили: 0:1 — Монахов (Митрофанов, 07:54); 1:1 — Кораблёв (Дарьин, 14:44); 1:2 — Мягков (Тимофеев, Стигниенко, 25:56); 2:2 — Дарьин (Коростелёв, 31:39); 3:2 — Дарьин (38:55); 4:2 — Коростелёв (Кожевников, Дарьин, 53:29); 5:2 — Выдряков (54:51, бол); 6:2 — Акмальдинов (Назаров, Козлов, 58:47)

Удаления: Швецов (Б, 08:37); Староверов (Б, 16:38); Варламов (ЛЮ, 19:34); Пирогов (ЛЮ, 40:29); Командный штраф (Б, 53:29)

Штраф: 4-6; Большинство: 1/3 — 0/2

Броски в створ: 38-18; Вбрасывания: 23-25

«Локо-Юниор»: Шарпанов; Малков — Пирогов, Самочёрнов — Куркин — Волков; Кожевников — Васильев, Дарьин — Кораблёв — Коростелёв; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Акмальдинов — Синицкий, Назаров — Козлов — Лысых

ХК «Бобров»: Пастух; Гапочкин, Корчагин, Шутеев, Константинов, Гребцов, Стигниенко, Щеблыкин; Паневин, Мягков, Тимофеев, Монахов, Уткин, Рачков, Лапин, Швецов, Митрофанов, Староверов, Крысанов, Линг, Ульянин