(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

05.04.2021

«Динамо-Юниор» выходит в полуфинал Кубка Регионов

Игра получилась очень нервной, как и подобает решающим сражениям. Возможно, именно волнение помешало голкиперу гостей Никите Марееву поудачнее действовать в эпизодах с пропущенными в первом периоде шайбами. Вначале Артем Левинский застал врасплох вратаря броском от левого борта. А затем Илья Епищев протолкнул снаряд в сетку с близкого расстояния – диск буквально заполз за линию ворот и остановился.

Быстрые голы во многом предопределили дальнейшее развитие событий. Получив такое преимущество, хоккеисты «Динамо-Юниора» старались как можно строже действовать в обороне и не позволять сопернику проводить стремительные контратаки. Правда, в конце второго периода 576-е все-таки сократили отставание в счете до минимума – Егор Никитин послал шайбу в ворота мимо лежащего Макара Чуфарова.

Определяющим в заключительной трети стал гол Андрея Болучевского. За шесть с половиной минут до окончания основного времени нападающий выехал с правого края на пятачок и послал диск точно в верхний угол. В дальнейшем, гости в меньшинстве пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Риск не оправдался – Игнат Коханин броском в пустые ворота поставил точку в матче и во всей серии.

Впереди – полуфинал Кубка Регионов. Первые встречи «Динамо-Юниор» проведет 9 и 10 апреля на площадке соперника.

«Динамо-Юниор» - «Динамо-576» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: Левинский (Епищев), 03.52 – 1:0. Епищев (Зиминов), 10.35 – 2:0. Никитин (Синяткин, Бойков), 36.46 – 2:1. Болучевский, 53.24 – 3:1. Коханин (Кузнецов), 57.59-больш.-п.в. – 4:1

Броски (в створ): 61 (27) – 59 (32). Вбрасывания: 29 – 33. Штраф: 16 – 6

Вратари: Чуфаров - Мареев (57.43 – 57.59)