24.04.2021

«Локо-Юниор» выиграл второй матч финала

23-го апреля «Локо-Юниор» сыграл второй матч финальной серии против «Динамо-Юниора».

Накануне команда Константина Касаткина одержала весьма уверенную победу со счётом 4:2, сделав первый шаг к Кубку Регионов. Конечно, перед вторым поединком чуть ли не на первый план выходили вопросы восстановления и в принципе физической подготовки, так что непосредственно до игры предсказать, кто может иметь преимущество, было крайне затруднительно.

В составе «Локо-Юниора» Вячеслава Выдрякова и Никиту Варламова заменили, соответственно, Иван Синицкий и Илья Лысых. У «Динамо-Юниора» тоже было несколько изменений в составе, главное из них произошло на последнем рубеже, который теперь защищал Кудин, а не Чуфаров.

Игра началась с обмена голевыми моментами: Ушаков на первой минуте дважды бросал из хороших позиций, но не переиграл Мурашова, а Кораблёв, добивавший шайбу с острого угла на второй минуте, не смог отправить снаряд мимо Кудина. Данные эпизоды оказали правильное влияние на игроков - соперники стали действовать более надёжно, так что новых голевых шансов пришлось ждать достаточно долго. Нет, до вратарей шайба доходила весьма часто, но именно выручать свои команды, как на старте, им не приходилось. При этом счёт был открыт на девятой минуте - Владимир Конов пытался выполнить передачу на ворота, но после серии рикошетов сам же подобрал шайбу и отправил её под перекладину, 1:0. После этого продолжилась плотная игра, так что следующий момент возник только на 13-й минуте, когда Буруянов почти убежал по правому краю, но с его броском справился Мурашов, сыгравший ловушкой. Ближе к концовке уже ярославцы могли увеличить разрыв в счёте: сначала Волков бросал из борьбы перед воротами, а затем Пасечник в касание замыкал поперечную передачу, но в обоих эпизодах надёжно сыграл вратарь гостей.

В самом начале второго периода «железнодорожники» получили большинство, но за две минуты не создали ни одного момента у чужих ворот. Далее Мурашов выручил «Локо-Юниор» после очередного прохода Буруянова, уже в падении не дав нападающему соперника отправить шайбу в сетку. На пятой минуте ярославцы убежали в контратаку вдвоём против одного, но с броском Кораблёва справился Кудин, а Кожевникова на добивание не пустили. В целом, «динамовцы» больше контролировали шайбу, и к середине периода у них стали возникать моменты и в позиционных атаках, так что ярославцам приходилось много трудиться в обороне. Впереди основные шансы были связаны с атаками сходу, неплохие моменты были у Коростелёва и Конова, но первый немного не попал в створ, а второй не сумел переиграть голкипера. Ближе к концовке периода у соперников увеличились разрывы между линиями, уже гости провели несколько опасных контратак, среди которых можно выделить эпизод с броском Карпова, когда Мурашов совершил очередное серьёзное спасение.

На старте третьего периода было достаточно много остановок, при это уже на пятой минуте гости могли сравнять счёт — Жабреев, закатившийся в зону ярославцев, броском со средней дистанции попал в перекладину. Далее «железнодорожники» впервые остались в меньшинстве и, в целом, успешно отбились, если не считать эпизод с подставлением Чурюканова, когда здорово сыграл Мурашов. В равных составах «динамовцы» продолжали больше атаковать, бросали при любой возможности, а ярославцы ждали шансов в контратаках и хорошими моментами не воспользовались Куркин и Кораблёв, не переигравшие Курдина. Но главным героем периода и всего матча стал Сергей Мурашов, за третью двадцатиминутку отразивший 29 бросков, а всего остановивший 62 броска в створ.

1:0 - «Локо-Юниор» одержал минимальную победу над «Динамо-Юниором», выиграв и второй матч финальной серии!

Третья игра финала Кубка Регионов пройдёт в Санкт-Петербурге 26-го апреля.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

23 апреля 2021 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: П.Степанищев, М.Ведерников; Е.Шамшуваров, Д.Щетинин

Шайбу забросил: 1:0 — Конов (Малков, Савельев, 08:02)

Удаления: Петров (ДЮ, 20:36); Левинский (ДЮ, 39:07); Камушкин (ЛЮ, 39:07); Кожевников (ЛЮ, 46:58); Камушкин (ЛЮ, 55:15); Левинский (ДЮ, 58:34, 2+2 мин); Акмальдинов (ЛЮ, 58:34, 2+2 мин); Козлов (ЛЮ, 59:55)

Штраф: 12-8; Большинство: 0/1 — 0/3

Броски в створ: 23-62; Вбрасывания: 34-32

«Локо-Юниор»: Мурашов; Пирогов, Малков, Кожевников, Камушкин, Васильев, Синцикий, Акмальдинов, Савельев; Кораблёв, Коростелёв, Зыков, Назаров, Конов, Ябелов, Лысых, Козлов, Пасечник, Самочёрнов, Волков, Куркин

«Динамо-Юниор»: Кудин (00:00 — 58:41, 59:35 — 59:42); Егоров, Зарубин, Шкибтан, Самойлов, Будницкий, Мишарин, Думченко, Параничев; Жабреев, Левинский, Захаров, Буруянов, Коханин, Чурюканов, Петров, Таранец, Селиванов, Карпов, Ушаков, Кузнецов