27.04.2021

«Локо-Юниор» уступил в третьей игре финала

26-го апреля в Санкт-Петербурге был сыгран третий матч финальной серии Кубка Регионов.

После двух домашних побед игрокам «Локо-Юниора» оставалось сделать всего один шаг до трофея, но этот шаг обещал получиться самым трудным. По сравнению со вторым матчем серии, который ярославцы выиграли с минимальным счётом, в составе произошли два изменения — вернулись в заявку защитник Вячеслав Выдряков и нападающий Никита Варламов. У «Динамо-Юниора» можно было отметить возвращение голкипера Чуфарова, занявшего место в воротах с первых минут.

Встреча началась для «железнодорожников» максимально удачно: уже через 31 секунду после стартового вбрасывания Александр Волков преуспел на добивании после бросков Михаила Куркина и Владимира Конова, отправив шайбу в пустые ворота, 0:1. Правда, теперь «динамовцы» смогли отыграться всего через несколько смен — на шестой минуте Параничев броском со средней дистанции во второй стадии атаки отправил снаряд мимо Мурашова, 1:1. Воодушевлённые успехом хозяева льда провели ещё несколько острых атак, так что в следующих сменах Мурашов серьёзно выручил ярославцев после прохода Ушакова и особенно броска того же Параничева в упор. Лишь к 12-й минуте игроки «Локо-Юниора» смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, однако в создании моментов у чужих продвинуться до сирены тоже не получилось, но ничейный счёт после 20 минут можно было считать неплохим результатом.

Второй период тоже начался с атак «Динамо-Юниора», среди них можно было отметить проход Буруянова на ворота, и Мурашов в очередной раз надёжно сыграл в ближнем бою. После этого уже ярославцы ответили несколькими атаками, в том числе, с подключениями защитников, и на четвёртой минуте Чуфаров справился с броском Савельева со средней дистанции. В дальнейшем можно было отметить попытки соперников выбраться на ворота, но в этих ситуациях осмотрительно действовали голкиперы, чаще всего выбивая шайбу клюшкой. Как и в первом периоде, к середине отрезка инициатива перешла к «динамовцам», у которых дважды на ударной позиции оказывался Жабреев: сначала с его броском справился Мурашов, а после передачи вдоль створа Варламов успел помешать Буруянову отправить шайбу в открытую часть ворот. При этом, последний шанс изменить счёт во втором периоде был у ярославцев — Малков подключился к атаке, выкатился на ворота, бросил с неудобной руки, но не смог переиграть Чуфарова.

Дебют третьего периода снова остался за хозяевами льда, и на второй минуте Ушаков броском из левого круга вбрасывания вывел «Динамо-Юниор» вперёд, 2:1. После пропущенной шайбы ярославцы постарались перевести игру к чужим воротам, и на шестой минуте отметились первой за долгое время действительно затяжной позиционной атакой, а после перехвата на чужой синей линии Куркин выкатился на центр зоны, бросал без помех с чистого льда, но Чуфаров сыграл надёжно. Буквально в следующей смене у Пасечника был момент на добивании, однако и с его броском с пары метров справился вратарь соперника. Далее «железнодорожники» впервые остались в меньшинстве, смогли отбиться, но потратили ещё некоторое количество драгоценных сил, которые могли пригодиться в атаке. За следующие пять минут новых возможностей у чужих ворот не представилось, а за пять минут до сирены ярославцы остались втроём против пятерых на полноценные 120 секунд. Благодаря самоотверженной игре, вновь удалось не пропустить, однако сил и времени на последний штурм оставалось мало и перевести встречу в овертайм не удалось.

1:2 - «Локо-Юниор» уступил «Динамо-Юниору» в третьем матче финальной серии.

Четвёртая игра пройдёт в Санкт-Петербурге на следующий день.

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

26 апреля 2021 года. СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: П.Купцов, А.Абросимов; К.Харитонов, А.Архипов

Шайбы забросили: 0:1 — Волков (00:31); 1:1 — Параничев (05:16); 2:1 — Ушаков (Думченко, Жабреев, 41:06)

Удаления: Назаров (ЛЮ, 47:21, 2+10 мин); Кожевников (ЛЮ, 54:56); Пасечник (ЛЮ, 54:56)

Штраф: 0-16; Большинство: 0/3 — 0/0

Броски в створ: 46-21; Вбрасывания: 36-23

«Динамо-Юниор»: Чуфаров; Егоров, Зарубин, Шкибтан, Самойлов, Будницкий, Мишарин, Думченко, Параничев; Жабреев, Левинский, Зиминов, Буруянов, Коханин, Чернецов, Болучевский, Петров, Селиванов, Карпов, Ушаков, Кузнецов

«Локо-Юниор»: Мурашов (00:00 — 58:32, 59:11 — 59:44); Савельев — Малков, Конов — Куркин — Волков; Васильев — Кожевников, Пасечник — Кораблёв — Коростелёв; Камушкин — Выдряков, Назаров — Ябелов — Варламов; Пирогов — Акмальдинов, Зыков — Козлов — Самочёрнов