14.08.2021

«Дизелист» побеждает «Кристалл» в первой игре

«Дизелист» продолжает готовиться к новому сезону НМХЛ. Подопечные Алексея Медведева в Саратове сыграли с местным МХК «Кристалл».

На шестой минуте хозяева открыли счет усилиями Анатолия Зимина. Желто-синие сумели перевернуть игру и перед перерывом трижды огорчили голкипера хозяев Никиту Мухаметдинова. Шайбы забросили Василий Бардыга (в большинстве), Захар Миць и Ярослав Плисс.

После результативного первого периода второй подарил зрителям лишь одну заброшенную шайбу — Иван Кузьмин реализовал большинство и довел разницу в счете до трех шайб. А уже в заключительной двадцатиминутке хозяева собрались и сократили отрыв до минимума — 3:4. Успокоить ситуацию помог гол Кузьмина, оформившего «дубль».

Саратовцы сумели провести еще одну голевую атаку, реализовав большинство 5 на 3, но на большее их сил не хватило — победа «Дизелиста» 5:4. Повторную встречу команды проведут в субботу, 14 августа, в 13:15 по московскому времени.

МХК «Кристалл» 4:5 МХК «Дизелист» (1:3; 0:1; 3:1)

ЛДС «Кристалл», г. Саратов, 600 зрителей

Главные судьи: Александр Садыхов.

Линейные судьи: Никита Мамлин, Кирилл Малинин.

Голы: 1:0 Анатолий Зимин — 05:35; 1:1 Василий Бардыга (Глеб Булычев) — 17:27 (бол); 1:2 Захар Миць — 18:02; 1:3 Ярослав Плисс — 19:46; 1:4 — Иван Кузьмин — 25:45 (бол); 2:4 Даниил Степанов — 47:01; 3:4 Артем Файзуллин (Даниил Степанов) — 49:16 (бол); 3:5 Иван Кузьмин — 51:57; 4:5 Артем Файзуллин (Даниил Степанов) — 58:00 (бол).

Статистика матча: Броски: 31-38; Броски в створ: 20-28; Голы: 4-5; Вбрасывания: 23-29; Штраф: 18-20.