24.08.2021

«Дизелист» одержал четвертую победу над «Кристаллом»

После крупной победы в первой домашней встрече, хоккеисты «Дизелиста» вышли на второй матч с саратовским «Кристаллом» с ожиданием «легкой прогулки», как показалось со стороны. Гости продемонстрировали стремление биться и бороться за победу, в то время как желто-синие транжирили момент за моментом. Лишь в концовке первого периода Валерию Чернову удалось вывести хозяев вперед.

В перерыве тренерский штаб во главе с Алексеем Медведевым сумел найти нужные слова для своих подопечных, и с началом второго периода наши ребята стали заметно активнее. Правда, реализация подводила — из многочисленных опасных подходов результативным стал лишь бросок Егора Антонова в касание.

Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но и тут в завершении чуть более удачливыми оказались хозяева. Артем Гусенков и Егор Антонов, оформивший «дубль», установили окончательный счет — 4:0. Таков же итог и четырехматчевого противостояния «Дизелиста» и «Кристалла».

МХК «Дизелист» 4:0 МХК «Кристалл» (1:0; 1:0; 2:0)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Александр Мичурин.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Максим Юрков.

Статистика матча: Броски: 48-36; Броски в створ: 36-25; Голы: 4-0; Вбрасывания: 15-22; Штраф: 9-8.

Голы: 1:0 Валерий Чернов (Егор Рытьков, Алексей Кузнецов) — 15:02; 2:0 Егор Антонов (Иван Кузьмин) — 22:12; 3:0 Артем Гусенков (Валерий Чернов — 47:34; 4:0 Егор Антонов — 51:46.