(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

16.09.2021

«Дизелист» в овертайме вырвал победу у ХК «ЭкоНива-Бобров»

Пензенский «Дизелист» продолжает готовиться к новому сезону Первенства НМХЛ. Очередные товарищеские матчи желто-синие проводят против ХК «ЭкоНива-Бобров». Первая встреча получилась напряженной, богатой на голы, а исход ее решился лишь в овертайме.

На девятой минуте счет открыл Кирилл Монахов, но еще до перерыва Владислав Мягков восстановил равенство. Во второй двадцатиминутке гости вышли вперед после того, как Дмитрий Тимофеев завершил точным броском острую контратаку, и уже «дизелисты» оказались в роли догоняющих. На последней минуте периоде Егор Ганабин дальним броском в большинстве сделал счет 2:2.

В заключительной трети матча хоккеисты из Боброва вновь повели в счете после шайбы Дмитрий Паневина и, казалось, встреча шла к победе в основное время. Но желто-синие не опускали рук, и за 3 секунды до финальной сирены Василий Бардыга перевел встречу в овертайм.

Уже в добавленное время хозяева получили шанс на большинство, реализация которого и принесла им победу — решающий гол на счету Михаила Балашова. Победа «Дизелиста» 4:3, но уже завтра команды встретятся вновь. Начало матча в 14:00 по московскому времени.

МХК «Дизелист» 4:3 (ОТ) ХК «ЭкоНива-Бобров» (1:1; 1:1; 1:1; 1:0)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена»

Статистика матча: Броски: 45-35; Броски в створ: 33-22; Голы: 4-3; Вбрасывания: 33-20; Штраф: 6-8.

Голы: 1:0 Кирилл Монахов (Захар Миць, Никита Емельянов) — 08:46; 1:1 Владислав Мягков (Дмитрий Тимофеев) — 15:57; 1:2 Дмитрий Тимофеев (Роман Гапочкин, Владислав Мягков) — 34:16; 2:2 Егор Ганабин (Никита Емельянов) — 39:21 (бол); 2:3 Дмитрий Паневин — 44:43; 3:3 Василий Бардыга (Никита Емельянов) — 59:57; 4:3 Михаил Балашов (Егор Ганабин) — 61:47 (бол).