19.09.2021

«Брянск» громит «Ямал»

Брянские хоккеисты стартовали в Первенстве НМХЛ сезона 2021-2022 с победы над новичком лиги командой «Ямал» из Салехарда. 8 безответных шайб побывали в воротах «медведей» за три периода, 6 из которых пришлись на первый период матча.

Счет в матче брянцы открыли уже на первой минуте усилиями Ильи Игнатова. Далее последовал дубль от дебютанта молодежки Никиты Ярцева, который состоялся с разницей в три минуты. До сирены на перерыв хозяева еще трижды зажигали красный фонарь за воротами соперника. Отличились Владимир Курилов, Андрей Григорьев и Виталий Лошманов.

За оставшиеся сорок минут игрового времени «Брянск» забросил две шайбы, по одной в каждом периоде. Матч завершился со счетом 8:0 в пользу брянской команды, а вратарь Максим Гуйда заработал в личный зачёт первый «сухарь» в сезоне.