(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

24.09.2021

«Тверичи-СШОР» обыгрывают ГУОР

Повторный матч молодежной команды «Тверичи-СШОР» со сверстниками из ГУОР (Ярославль) начался с большим преимуществом хозяев ледовой площадки, но великолепная игра ярославского голкипера Владислава Тер-Степанова практически до окончания первого период не позволила подопечным Аркадия Обухова и Андрея Амелина сделать результативный бросок. Однако на 19-й минуте Константин Дочкин сумел поразить ворота гостей – 1:0. Во втором периоде уже гости имели много голевых моментов, но уверенная игра на последнем рубеже ворот тверского голкипера Владимира Школьникова не позволил ярославским олимпийцам сравнять счет. На 14-й секунде третьего периода после грубой ошибки тверского стража ворот, капитан гостей Владимир Тельцов, сумел сравнять счет – 1:1. Но спустя 117 секунд Семен Чеботарев буквально «с мясом» затолкал каучуковый диск в ворота ГУОР – 2:1. После пропущенной шайбы ярославцы попытались восстановить статус-кво, но вратарь тверичей не позволил им это сделать. А на 56-й минуте Дмитрий Новожилов, забросив шайбу, установил итоговый счет в матче – 3:1. Руководство, тренерский штаб и игроки ХК «Тверичи-СШОР» благодарят болельщиков за активную поддержку на матче. Очередные игры тверские хоккеисты проведут 2 и 3 октября (суббота-воскресенье) в Липецке с командой МХК «Липецк». Начало обеих игр в 13 часов.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – ГУОР (Ярославль) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

23 сентября, г. Тверь, СК «Юбилейный». 510 зрителей.

Судьи: Матвеев Кирилл (Электросталь), Молев Даниил (Нижний Новгород); Соколов Максим, Стребков Николай (оба – Тверь).

Шайбы забросили: 1:0 – Дочкин (Арсеньев Н., Кислицин, 18:18), 1:1 – Тельцов (40:14, мен.), 2:1 – Чеботарёв (Николаев, Писарев, 42:11), 3:1 – Новожилов (Чеботарёв, Писарев, 55:38).

«Тверичи-СШОР» (8): Школьников (Баринов); Писарев - Лепешев, Чеботарёв - Новожилов (А) - Николев; Шутов - Мушкис (2), Иванов И. Ал. - Шкультецкий (К) - Теллин (2); Саетхужин (2) - Опоцкий, Кислицин - Арсеньев Н. - Дочкин; Нефёдов - Волков, Белов - Тюганкин (2) - Лобанов Ф.

ГУОР (6+4 мин.): Тер-Степанов (Романов); Поляков - Егоренков (А), Тельцов (К) - Артёменко (А) - Коляев; Смирнов Р. Дм. (2) - Нечаев (2), Стрёмин - Вяхирев - Махалов; Мирошниченко (2) - Бахвалов, Белоусов - Жидков - Борисов; Шляков - Жаткин - Кудиньш, Султанбеков.

Статистика матча: Броски: 37-33; Броски в створ: 25-23; Вбрасывания: 35-21.