Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

25.09.2021

Али Бурханов: В следующих играх будет уже полегче



Саратовский «Кристалл» дважды уступил ХК «Рязань-ВДВ» - 2:6 и 2:4. Главные тренеры команд поделились своими мыслями о прошедших встречах.

Артем Седунов, главный тренер «Рязань-ВДВ»:

- Обе игры получились ровными, несмотря на счет на табло. Вчера мы свои моменты реализовали, а в сегодняшнем матче, откровенно говоря, шайба в ворота не шла. При игре 5-на-3 две перекладины, две штанги… Я поблагодарил ребят за то, что они смогли преодолеть это невезение. Некоторые выходили на эту игру совсем без раскачки, здорово, что смогли себя перебороть, услышали наши наставления и в концовке дотерпели, довели дело до второй победы. Соперник хороший, боевой, было приятно играть.

- Для вашей команды в Саратове сезон только стартовал, а «Кристалл» уже успел сыграть два матча на этой неделе – имело ли это значение для итоговых результатов?

- Думаю да, первая игра получилась нервозной, особенно в первом периоде. Некоторых парней я поздравлял сейчас с дебютом, они впервые вышли играть на таком уровне в официальных матчах. Голкипер также дебютировал на молодежном уровне, молодчик, вытащил нас в концовке.

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»:

- Я считаю, сегодня мы сыграли на максимуме, ни в чем сопернику не уступили. По самоотдаче, по дисциплине к ребятам вообще нет вопросов, да, были ошибки, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Над ошибками будем работать в тренировочном процессе. Самое главное, на мой взгляд, что у команды проявляется характер, рисунок игры. Победа, конечно, очень бы помогла именно сейчас – чтобы парни почувствовали ее вкус, воспряли духом. Многие просто не верят до конца, что с такими опытными командами можно играть и побеждать их. Вчера ребята переволновались, уступали в скорости, да и в меньшинстве пришлось играть слишком много… Претензий к команде у меня нет. Видно, что мы растем, в следующих играх уже полегче будет.

Пресс-служба МХК «Кристалл»


Возврат к списку