26.09.2021

МХК «Сокол» не смог переиграть кирово-чепецкую «Олимпию»

Новочебоксарский молодежный хоккейный клуб «Сокол» из Глазова переехал на матчи очередного тура в Кирово-Чепецк и вновь попал на церемонию открытия сезона.

Как и «Прогресс» в Глазове несколькими днями ранее, «Олимпия» сегодня также проводила свой стартовый матч в Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги.

Более двух периодов болельщики на трибунах «Олимп-Арены» и наблюдатели онлайн-трансляции в Ютубе ждали открытия счета в матче. В первом периоде предпочтительнее выглядели гости из Новочебоксарска, а игроки хозяев в основном коротали время на скамейке штрафников - набрав 10 минут удалений, ровно полпериода. Во втором периоде сюжет меняется, теперь «Сокол» почти полпериода не оставляет пустой свою скамейку штрафников, и заметное преимущество за «Олимпией». Но все эти события пока на счете никак не сказываются.

Впервые за красный свет за воротами зажигается на второй минуте третьего периода. Счет открывает защитник «Олимпии» Дамир Зимагулов. В середине периода трио игроков «Сокола» проводят хорошую комбинацию, и Михаил Леонов с передач Олега Михайлова и Даниэля Хасанова счет сравнивают. И командам пришлось начинать все сначала.

На 54-й минуте у ворот «Сокола» случается небольшая потасовка, и главный судья отправляет остыть и подумать на штрафную лавку на две минуты игрока «Олимпии» и на четыре - «Сокола». Численное преимущество у хозяев льда, которое вскоре и реализует Гордей Маслов, выведя свою команду вперед. А буквально через полторы минуты новочебоксарцы вновь ошибаются на своем пятаке и пропускают третью шайбу после броска Никиты Соколова за три с половиной минуты до конца основного времени.

В оставшееся время «Соколу» удалось создать опасные моменты у ворот соперника, но голевыми они так и не стали. Третье поражение подряд на старте сезона, на этот раз со счетом 1:3.

ХК «Олимпия» - ХК «Сокол». 3:1(0:0,0:0,3:1)

25.09.2021л/д «Олимп-Арена»

Главный судья: Александр Локтев, Линейные судьи: Александр Мухлынин, Антон Злобин.

1:0 Зимагулов (Крючков, 41.33)

1:1 Леонов (Михайлов, Хасанов, 50.39)

2:1 Маслов (Смирнов, 55.01,бол)

3:1 Соколов (Шабалин, Бычков, 56.33)

«Олимпия» - 31. Тулепов Егор (00.00-60.00), 76. Казаков Артём, 77. Кузин Артём С.; 16. Шиврин Матвей, 47. Бычков Михаил, 48. Ус Фёдор, 55. Зимагулов Дамир, 67. Волков Егор А., 71. Перевалов Никита, 72. Лекомцев Егор, 19. Тунхузин Даниил, 25. Пиков Максим, 29. Михайлов Камиль, 34. Пономарёв Тимофей, 42. Демидюк Александр, 81. Заналиев Артём, 86. Соколов Никита А., 87. Шабалин Владислав, 91. Маслов Гордей, 92. Мазур Данил, 95. Крючков Ростислав, 96. Воронов Кирилл, 98. Смирнов Игнатий.

«Сокол» - 33. Игнатьев Юрий, 91. Ткачук Никита (00.00-60.00); 7. Грошев Глеб, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 71. Гунько Андрей, 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 19. Гладких Никита, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 32. Краснов Максим, 49. Сулейманов Шафкат, 77. Прозоров Дмитрий, 80. Леонов Михаил, 81. Бураков Виктор, 95. Ландышев Иван.

Штрафное время: у «Олимпии» - 14 мин.(Пиков, Лакомцев, Волков, Ус, Зимагулов, Крючков, Пономарев, Маслов-4); у «Сокола» - 14 мин.(Сидорин-4, Ландышев, Матросов, Михайлов-6, Прозоров, Грошев-4).