(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

27.09.2021

«Сокол» одержал первую победу в Первенстве НМХЛ

Как и встреча накануне, этот матч выдался весьма непростым. Минимальное преимущество «Сокола» в одну-единственную шайбу, добытое новочебоксарцами к концу первого периода в результате голевой комбинации, начатой Даниэлем Хасановым и Никитой Матросовым и логически завершенной Михаилом Леоновым, зиждилось практически до конца поединка. Очень скользкий футбольный счет 1:0. Отметим, что сегодня «Сокол» был гораздо активнее у чужих ворот, нежели соперник. Новочебоксарцы перебросали «Олимпию» в створ ворот во всех периодах, причем, если в первом минимально, то во втором в два раза, а в третьем - и вовсе чуть ли не в четыре. Вот только подтянуть бы реализацию...

За две с небольшим минуты до финальной сирены наставники «Олимпии» ожидаемо едут на замену вратаря шестым полевым игроком. И уже через восемнадцать секунд шайба оказывается в пустых воротах хозяев. Хозяева ошибаются в зоне защиты «Сокола», шайба перехвачена новочебоксарцами и тут же передана партнерам по команде вперед. Никита Матросов не промахивается, а в ассистенты ему записаны Иван Сырыщев и Михаил Леонов. В концовке процедуру по снятию вратаря олимпийцы проделывали еще дважды...

Несмотря на то, что матч «Соколу» пришлось заканчивать в меньшинстве, новочебоксарцы отстояли победный сухой счет 2:0. Отметим, что это первая чистая победа МХК «Сокол» с учетом всех игр прошлого сезона в Первенстве МХЛ, без овертаймов и послематчевых буллитов.

Впереди у подопечных Сергея Нуржанова, Егора Карпа и Ростислава Мухарева продолжительный перерыв в Первенстве, ближайшие матчи «Сокол» проведет почти в середине следующего месяца. 12 и 13 октября команда будет принимать на домашнем льду «Полет» из Рыбинска, а 16-17 октября ГУОР из Ярославля.

ХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) - ХК «Сокол» (Новочебоксарск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

26.09.2021, л/д «Олимп-Арена»

Главный судья: Александр Локтев, Линейные судьи: Александр Мухлынин, Антон Злобин.

«Олимпия» - 31. Тулепов Егор (00.00-57.50, 58.08-58.42, 59.03-59.32), 76. Казаков Артём, 77. Кузин Артём С.; 16. Шиврин Матвей, 47. Бычков Михаил, 48. Ус Фёдор, 55. Зимагулов Дамир, 67. Волков Егор А., 71. Перевалов Никита, 72. Лекомцев Егор, 19. Тунхузин Даниил, 25. Пиков Максим, 29. Михайлов Камиль, 34. Пономарёв Тимофей, 42. Демидюк Александр, 81. Заналиев Артём, 86. Соколов Никита А., 87. Шабалин Владислав, 91. Маслов Гордей, 92. Мазур Данил, 95. Крючков Ростислав, 96. Воронов Кирилл, 98. Смирнов Игнатий.

«Сокол» - 33. Игнатьев Юрий, 91. Ткачук Никита (00.00-60.00); 7. Грошев Глеб, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 71. Гунько Андрей, 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 19. Гладких Никита, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 32. Краснов Максим, 49. Сулейманов Шафкат, 77. Прозоров Дмитрий, 80. Леонов Михаил, 81. Бураков Виктор, 95. Ландышев Иван.

Штрафное время: у «Олимпии» - 10 мин.(Зимагулов, Мазур, Ус, Шиврин, Михайлов); у «Сокола» - 14 мин.(Бураков, Сырыщев, Хасанов-4, Корнилов, Марванов-4).

0:1 Леонов (Матросов, 17.30)

0:2 Матросов (Сырыщев, Леонов, 58.08, ПВ)