Новости

29.09.2021

Алексей Медведев: Через такие игры мы будем расти



Пензенский «Дизелист» дважды уступил МХК «Рязань-ВДВ» - в первой встрече 3:5, а в повторной игре в серии буллитов 1:2. Об итогах двухматчевого противостояния рассказали наставники команд.

Артем Седунов, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:

— Тяжелые игры для нас очень получились. В плане настроя, в плане игры понравился очень соперник — молодые ребята, действительно бьются. Мы обязательно посчитаем, сколько они на себя поймали шайб. Я своим ребятам обязательно вывешу, чтобы они посмотрели, как в обороне работать и на себя шайбу ловить.

Что касается игры, то во втором матче за первый период в исполнении моей команды мне стыдно. Просто недонастроились, где-то недооценили соперника, переоценили себя и вышли просто неготовыми к игре. А по ходу игры уже очень тяжело собираться. Молодчики парни, что собрались, сказал уже им за это спасибо, но так нельзя готовиться к играм, выходить в таком настрое. Будем делать выводы, исправлять, чтобы такого не повторялось.

В целом же приятно играть с хорошим, сильным, обученным соперником, пускай и молодым. Хорошие игры получились, для нас это опыт большой.

Алексей Медведев, главный тренер МХК «Дизелист»:

— Плюс большой — то, что столкнулись с таким соперником на старте чемпионата. Команда мастеровитая, взрослая, пара звеньев играющая. Боевитые, побили нас, но и мы их побили. Нам полезны такие игры в плане отработки игры в обороне, меньшинства. По своей команде — большая благодарность ребятам. Низкий поклон за такие игры — смело можно выходить с поднятой головой, потому что не забоялись, дали отпор, терпеливо играли, выполняли задания, шайбу ловили на себя.

Большое спасибо хотел бы сказать и нашим болельщикам. Наверное, давно такого не было на наших матчах, чтобы так активно «заводили», кричали, верили. Видно было, когда ребята после приветствия им аплодировали, это всегда приятно.

Конечно, хочется большего всегда — победы, но на данном этапе мы в процессе обучения, становления команды. У нас много новых ребят. Через такие игры мы будем расти — как каждый игрок в целом, так и команда.

Пресс-служба МХК «Дизелист»


Возврат к списку