Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

06.10.2021

Максим Карпов: Именно в таких матчах проверяется командный дух



Итоги первой гостевой серии в сезоне 2021/22 подводим вместе с капитаном «Динамо-Юниор» Максимом Карповым. Разговор начали с заключительной встречи с «Динамо-576», в которой подопечным Виктора Белякова удалось совершить камбэк и победить в дополнительное время.

- Заключительный матч гостевой серии с «Динамо-576» получился таким захватывающим, что Голливуд, как говорится, отдыхает…

- Спаренные игры всегда складываются тяжело. Даже если первая встреча удалась, то вторая будет совершенно другой. Соперник с первых минут показал, что легкой прогулки не будет. Пришлось проявить характер и доказывать, что мы на самом деле из себя представляем.

- Встреча с «Динамо-576» принципиальная?

- Сейчас все матчи принципиальные и важные. Нельзя терять очки.

- В первом периоде соперник словно заколдовал ворота. Много моментов, но забросить не удавалось. Почему?

- Если пропускаешь, а потом бежишь отыгрываться, то не всегда получается. В такие моменты нужно проявлять настойчивость и командный дух.

- Можно сказать, что эта победа была на характере?

- Безусловно. «Динамо-576» очень хорошая: мощная школа СДЮШОР плюс слаженный, сработанный коллектив. Собраны молодые ребята, которые хотят «рвать и метать».

- В раздевалке пришлось подбадривать парней, когда уступали в счете. Вы ведь капитан?

- У нас вся команда поддерживает друг друга. Этот матч стал своеобразной «лакмусовой бумажкой». В трудной ситуации команда не опустила руки, а продолжила биться. Даже не пришлось говорить ничего. Все горели желанием победить. А пару напутственных слов всегда скажу в раздевалке – такая у капитана миссия (улыбается).

- Какая команда в этом сезоне подобралась?

- Предстоит много работы, но даже если что-то не получается, но есть характер – можно любые горы свернуть.

- Давайте окинем взглядом старт чемпионата в целом. Что получалось, а что не очень?

- Первые матчи в Белгороде оказались самыми сложными. На предсезонке играли с серьезными соперниками, но белгородская команда показала очень хорошую игру. У нас молодая команда, а там собраны более опытные ребята с опытом выступлений за «молодёжку». Плюс сказалось волнение. Сейчас набираем обороты. Главное продолжать в том же духе.

Пресс-служба ХК «Динамо-Юниор»


Возврат к списку