14.10.2021

«Динамо-Юниор» с минимальным счетом обыгрывает «Арктику»

В первом домашнем матче сезона хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали победу с минимальным счетом 1:0 над командой «Арктика» из Мурманска.

Судя по тому, как играла «Арктика» в последних матчах чемпионата можно было сделать вывод, что команда в гости приехала упрямая и неуступчивая. «Сокол» из Курска мурманчане обыграли в овертайме и серии буллитов. Динамовцам в матче с ними тоже пришлось нелегко.

Первый период прошел практически без пауз, но и без голов. Динамовцы атаковали, однако, гости сомкнули ряды - мышь не проскочит. Порой откровенно не везло. Казалось, шайба с ног до головы обстучала голкипера Ивана Веремчука, а заодно каркас ворот «Арктики», но все тщетно. Голевая засуха перекинулась на второй и даже на третий период. Гости удалялись в два раза чаще динамовцев, вот только разыграть лишнего «до верного» не получалось. Игра шла до ошибки. И за три с половиной минуты до финальной сирены хоккеисты «Арктики» совершили непоправимую оплошность – остались втроем против пятерых динамовцев. Тренер петербургской команды Виктор Беляков взял тайм-аут, объяснил своим парням задачу и когда матч возобновился им наконец удалось открыть счет. Решающим стал бросок капитана «Динамо-Юниор» Максима Карпова. Свой первый сухарь в сезоне высушил голкипер Георгий Мешковский.

«Динамо-Юниор» - «Арктика» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Карпов (Демьянов) 57.35 – 1:0;

Вратари: Мешковский – Веремчук