14.10.2021

Дважды уступая по ходу матча, «Сокол» обыгрывает «Полет»

В среду в Новочебоксарске прошел повторный матч Первенства НМХЛ между «Соколом» и «Полетом». И начался он сразу же с неприятности для хозяев: уже на 43-й секунде после стартового вбрасывания шайбы за воротами Никиты Ткачука загорается красный свет. Счет открывает Максим Бережонов.

Новочебоксарцы отыгрываются довольно быстро, причем играя в меньшинстве. С выверенной передачи Вячеслава Корнилова шайбу в ворота Никиты Абрамова забрасывает Всеволод Сидорин.

Две единички в счете на табло под названиями команд застывают чуть ли не до середины периода третьего. На 48-й минуте все тот же Максим Бережнов с передачи Евгения Густомесова, одевшего вместо травмированного накануне Ивана Напольских капитанскую повязку, вновь выводит «Полет» вперед.

Новочебоксарцы отыгрываются, благодаря голу в большинстве Дмитрия Прозорова, которому ассистировал Кирилл Марванов. Через пару минут великолепный гол-красавец в ворота гостей в исполнении Никиты Матросова, и «Сокол» уже ведет в счете. А играть в основное время остается всего каких-то четыре минуты с небольшим.

Тренерам «Полета», как и накануне, вновь ничего не остается делать, и он снимают вратаря  почти за полторы минуты до сирены, и большую часть этого времени шестерка полевых игроков гостей предпринимает отчаянные усилия вновь спасти игру. Но, видимо, хоккейной бог в этот вечер был на стороне подопечных Сергея Нуржанова. Когда электронное табло отсчитывало уже последние секунды игры, новочебоксарцы у синей линии в своей зоне защиты перехватывают у соперника шайбу, и Василий Кочин, получив передачу от Ильи Матвеева, отправляет через все зоны каучуковый диск прямиком в пустые ворота гостей.

Победа «Сокола» над одним лидеров конференции «Восток», рыбинским «Полетом», со счетом 4:2. И новочебоксарцы с пятью набранными очками в шести проведенных матчах перемещаются вверх по турнирной таблице.

По итогам встречи директор филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» Сергей Ушаков вручил призы лучшим её игрокам: форварду Максиму Бережонову из «Полета» и голкиперу Никите Ткачуку из «Сокола».

«Сокол» (Новочебоксарск) - «Полет» (Рыбинск) 4:2(1:1,0:0,3:1)

13.10.2021г. л/д «Сокол». 370 зрителей.

Главные судьи: Квашнин Дмитрий, Мирхайдаров Рустам, Линейные судьи: Пчелов Антон, Щербаков Максим.

Шайбы забросили:

0:1 Бережонов (Пономаренко, Густомесов, 00.43)

1:1 Сидорин (Корнилов, 04.20,мен)

1:2 Бережонов (Густомесов, 47.52)

2:2 Прозоров (Марванов, 53.04,бол)

3:2 Матросов (Сергеев, 55.39)

4:2 Кочин (Матвеев, 59.53,ПВ)

«Сокол» - 33. Игнатьев Юрий, 91. Ткачук Никита (00.00-60.00); 7. Грошев Глеб, 12. Сидорин Всеволод, 21. Леонов Виктор, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 71. Гунько Андрей, 9. Корнилов Вячеслав, 17. Хасанов Даниэль, 123. Матросов Никита, 32. Краснов Максим, 55. Кочин Василий, 59э Дмитриев Артем, 77. Прозоров Дмитрий, 80. Леонов Михаил, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 95. Ландышев Иван.

«Полет» - 35. Абрамов Никита (00.00-5826, 59.53-60.00), 77 Орлов Глеб; 2. Дубенсков Иван, 3. Рогожников Михаил, 4. Гусев Илья, 5. Стихин Кирилл, 12. Егоров Павел А., 22. Соболев Максим, 25. Солтан Даниил, 72. Букарев Егор, 76. Макаров Марк, 8. Пономаренко Богдан, 9. Вайнер Александр, 10. Килин Владислав, 13. Чаморцев Фёдор, 17. Бережонов Максим, 18. Кабиров Раиль, 19. Ганиев Рузиль, 34. Абдрашитов Нияз, 38. Файзуллин Артём, 43. Густомесов Евгений, 63. Вайнер Павел.

Штрафное время: у «Сокола» - 10 мин.(Сергеев, Хасанов, Ландышев-4, Марванов, ); у «Полета» - 18 мин.(Кабиров, Вайнер, Дубенсков, Файзуллин, Букарев, Густомесов-4, Егоров, Ганиев).