17.10.2021

«Тверичи-СШОР» обыгрывают саратовский «Кристалл»

Повторная игра между тверскими и саратовскими хоккеистами проходила с равными шансами на успех. Первая двадцатиминутка не принесла результативных действий, хотя небольшим преимуществом владели хозяева ледовой площадки. Во втором периоде гости практически в два раза перебросали тверичей и заслуженно забросили шайбу с помощью Рената Адеева. В начале третьего периода саратовцы второй раз поразили ворота «Тверичей-СШОР». Отличился Александр Волков – 0:2. Однако тверские хоккеисты в концовке периода выдали огненный хоккей. В течение 118 секунд они дважды поразили ворота «Кристалла». Авторами заброшенных шайб стали Дмитрий Новожилов и Никита Арсеньев. В овертайме соперники практически не создавали опасных моментов около ворот. А в серии послематчевых бросков сильнее оказались подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина. Победный бросок совершил Семён Чеботарёв. В итоге победу праздновали тверичи – 3:2. Руководство, тренерский штаб и игроки команды «Тверичи-СШОР» благодарят болельщиков за активную поддержку, без которой не состоялся бы «тверской камбэк».

Очередные домашние матчи «Тверичи-СШОР» проведут 19 и 20 октября (вторник-среда) против «Дизелиста» (Пенза). Начало в 19 часов.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Кристалл» (Саратов) – 3:2 Б (0:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)

16 октября, г. Тверь, СК «Юбилейный». 370 зрителей.

Судьи: Воронцов Андрей (Москва); Соколов Максим, Стребков Николай (оба - Тверь).

Шайбы забросили: 0:1 – Адеев (Козлов, 27:07, бол.), 0:2 – Волков А.К. (Степанов Д.М., 41:20), 1:2 – Новожилов (Теллин, Чеботарёв, 57:55), 2:2 – Арсеньев Н. (Николаев, 59:53), 3:2 – Чеботарёв (65:00, победный буллит).

«Тверичи-СШОР» (16): Баринов, 00:00-58:35, 58:55-59:17, 59:53-65:00 (Школьников); Лепешев (2) - Писарев (2), Теллин - Новожилов (А) - Чеботарёв (А); Шутов - Мушкис, Белов - Шкультецкий (К,4) - Иванов И.Ал. (2); Опоцкий (2) - Саетхужин, Дочкин - Арсеньев Н. (2) - Николаев; Карпов - Волков Е.Е., Лобанов A. (2) - Тюганкин - Кислицин.

МХК «Кристалл» (16): Кузнецов К.А., 00:00-02:46, 03:04-65:00 (Кормилицын); Каширин (К,4) - Перегоедов, Чиндарев (2) - Волков А.К. (А) - Подорожников; Ничипоренко - Масленников, Козлов (2) - Морозов К. - Адеев (4); Быков И.А. - Марченко, Степанов Д.М. (2) - Юкин (А) - Бобрешов (2); Варенов, Ширяев - Мартынов - Алимбеков, Суменко.

Броски: 48-48; Броски в створ: 33-34; Вбрасывания: 41-30.