(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.10.2021

«Дизелист» в овертайме проиграл «Металлургу ВО»

Во втором матче «Дизелист» и «Металлург ВО» из Вологодской области показали более результативный хоккей, нежели накануне. Уже на второй минуте Егор Рытьков открыл счет в пользу гостей, но спустя три минуты Александр Шилов восстановил равенство. Правда, на перерыв команды все равно ушли с преимуществом желто-синих — Артем Гусенков в большинстве установил счет 2:1.

Пензенцы успешно оборонялись, и с этим счетом игра стремилась к завершению. Но за 1 минуту 10 секунд до финальной сирены Шилов оформил «дубль» — 2:2, и овертайм. В дополнительное время уже спустя минуту победу своей команде принес Владимир Билан — 3:2 в пользу «Металлурга».

МХК «Металлург» - МХК «Дизелист» - 3:2ОТ (1:2; 0:0; 1:0; 1:0)

СКЗ «Алмаз», 78 зрителей.

Главный судья: Богомолов Дмитрий.

Линейные судьи: Колосов Артур, Зотов Владислав.

Статистика матча: Броски: 45-40; Броски в створ: 24-24; Голы: 3-2; Вбрасывания: 23-29; Штраф: 2-8.

Голы: 0:1 Егор Рытьков (Захар Миць) — 01:20; 1:1 Александр Шилов — 04:20; 1:2 Артем Гусенков (Глеб Булычев) — 15:13 (бол); 2:2 Александр Шилов (Всеволод Никитин) — 58:50; 3:2 Владимир Билан (Всеволод Никитин, Александр Шилов) — 61:02.