(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

14.11.2021

«Тверичи-СШОР» побеждают в Кирово-Чепецке

13 ноября молодежная команда «Тверичи-СШОР» провела в Кирово-Чепецке очередной матч в рамках Первенства НМХЛ с местной «Олимпией» и одержала уверенную победу со счетом - 6:3.

Начало первого периода для тверских хоккеистов выдалось обескураживающе. На второй минуте в течение 49-ти секунд голкиперу гостей Александру Баринову пришлось дважды вынимать каучуковый диск из своих ворот после бросков Тимофея Пономарёва и Никиты Соколова. Однако подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина не опустили руки и уже на 12-й минуте Максим Исаев сократил отставание своей команды до одной шайбы - 1:2.

Во второй двадцатиминутке большим игровым и территориальным преимуществом владели «Тверичи-СШОР». Трижды ворота Егора Тулепова поразили Иван Иванов, Семён Чеботарёв и Александр Шкультецкий. На что хозяева ответили одной заброшенной шайбой в исполнении Даниила Тунхузина. На второй перерыв команды уходили в свои раздевалки при счёте - 4:3 в пользу хоккеистов с берегов Волги.

В заключительном периоде «олимпийцы» чаще атаковали, но уверенная игра тверской обороны и голкипера Александра Баринова не позволила хозяевам сделать результативный бросок. А вот Кирилл Теллин и Дмитрий Новожилов забросили по шайбе. В итоге совершив так называемый «камбэк» победу одержали «Тверичи-СШОР» - 6:3. Заработав два очка, тверские хоккеисты перебрались на четвертую строчку в турнирной таблице Первенства НМХЛ, конференции «Восток».

14 ноября тверские хоккеисты проведут повторный выездной матч со сверстниками из команды «Олимпия» (Кирово-Чепецк). Начало в 14 часов по московскому времени.

ХК «Олимпия» (Глазов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:6 (2:1, 1:3, 0:2)

13 ноября, г. Кирово-Чепецк, ЛД «Олимп-Арена». 350 зрителей.

Судьи: Неустроев Егор; Злобин Антон, Кассихин Владислав.

Шайбы забросили: 1:0 – Пономарёв (Пиков, Бычков, 01:03), 2:0 – Соколов Н.А. (Шабалин, 01:52), 2:1 – Исаев (Тюганкин, Писарев, 11:04), 2:2 – Иванов И.Ал. (Шкультецкий, Писарев, 21:00, мен.), 2:3 – Чеботарёв (Волков Е.Е., Новожилов, 25:32), 2:4 – Шкультецкий (Иванов И.Ал., 31:26), 3:4 – Тунхузин (Пиков, Пономарёв, 38:01), 3:5 – Теллин (Арсеньев Н., Чеботарёв, 48:41, бол.), 3:6 – Новожилов (Теллин, Лепешев, 59:51, бол., в пустые ворота)

ХК «Олимпия» (14): Тулепин, 00:00-58:39, 59:27-59:42 (Кузин А.С.); Шиврин (2) - Зимагулов (А,2), Крючков - Тунхузин (А) - Шургин; Бычков - Ус, Маслов - Пономарёв - Пиков (К); Лекомцев - Заналиев (8), Соколов Н.А. - Шабалин - Михайлов (2); Перевалов - Клюшниченко, Демидюк - Воронов - Подоплелов.

«Тверичи-СШОР» (8): Баринов, (Школьников); Лепешев - Волков Е.Е. (4), Теллин - Новожилов (А) - Чеботарев (А); Карпов - Писарев, Иванов И.Ал. - Шкультецкий (К) - Белов; Опоцкий - Саетхужин (2), Николаев - Арсеньев Н. - Дочкин (2); Исаев - Тюганкин - Кислицин, Лобанов Ф., Ковалев.