(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.11.2021

Хоккеисты «Россоши» дважды победили «Динамо-Юниор»

19 и 20 ноября фарм-клуб воронежского «Бурана» провел очередные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь» сразился на домашней площадке с петербургским «Динамо-Юниором».

Обе встречи команд, располагающихся в верхней части таблицы Западной конференции, прошли в весьма напряженной борьбе и не были богатыми на голы. Так, во вчерашнем поединке счет был открыт только за 35 секунд до окончания второго периода. Гости сумели отбиться вчетвером, но едва их защитник Матвей Филяков отбыл малый штраф и вернулся на лед, как «ураганные» все-таки вырвались вперед. Динамовского вратаря Владимира Максимова «распечатал» Михаил Шошин, отметившийся хорошим броском низом с передачи Святослава Дорохова – 1:0.

А в середине заключительной трети матча россошанцы смогли увеличить отрыв. Во второй раз петербуржцев огорчил Макар Соколов, который воспользовался пасом Владимира Тумина на «пятак». Совсем скоро, когда один за другим были отправлены на скамейку штрафников форварды «ураганных» Матвей Енин и Дмитрий Попов, гости сократили отставание. При численном преимуществе «5 на 3» динамовцев вернул в игру Илья Епищев, который преуспел на отскоке от щитка Егора Вельмакина и закатил шайбу в пустой угол ворот. Впрочем, добиться чего-то большего питерцам не удалось – 2:1, победа «Россоши».

Стартовый период снова получился «сухим» и в сегодняшнем поединке. И первый гол зрители увидели лишь на 35-й минуте. Теперь лидерство сумели захватить хоккеисты «Динамо-Юниора». Впереди они оказались стараниями Никиты Боровкова. Правый крайний нападающий ударного звена команды гостей оказался самым расторопным в борьбе на «пятачке» у ворот соперника, которые на этот раз защищал Антон Зюзин. «Ураганные» восстановили равновесие через четверть часа. Автором ответного гола стал Евгений Белов, пробивший вратаря питерцев Георгия Мешковского с двух попыток – 1:1. Под занавес основного времени россошанцы дважды получали численное преимущество, однако реализовать его смогли.

Не преуспели подопечные Александра Сырцова и в овертайме, хотя после удаления Владислава Киселева они на протяжении двух минут атаковали в формате «4 на 3» и имели хороший шанс закрыть все вопросы. Как итог, победителя матча выявили лишь послематчевые броски. Основная серия, по ходу которой удалось отличиться только Максиму Володькину и его питерскому тезке Карпову, сильнейшего не определила. В споре до промаха командам пришлось исполнить еще по пять попыток. После гола того же Карпова хозяева были близки к поражению, но Дорохов восстановил равновесие. Далее случились три неудачных броска, а затем Володькин хладнокровно вогнал шайбу под перекладину – снова 2:1 в пользу «ураганных».

Проведя 16 матчей, «Россошь» набрала 28 очков. И теперь фарм-клуб «Бурана» вновь делит лидерство на «Западе» со «СКА-Карелией» из Кондопоги. Верхнюю тройку замыкает еще один представитель Воронежской области – «ЭкоНива-Бобров». Команда Александра Крысанова отстает от дуэта лидеров на три очка, но при этом имеет две игры в запасе. Остается добавить, что очередные поединки с участием россошанцев состоятся в предстоящие вторник и среду, 23-24 ноября. Опять «ураганные» парни сыграют на домашней площадке, и снова им предстоит сразиться с коллективом из Северной столицы – занимающим седьмое место ХК «Динамо-576».

Автор: Михаил Кучеренко, «Горком36»