24.11.2021

«Тверичи» обыграли новочебоксарский «Сокол»

Подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина повторный домашний матч в рамках Первенства НМХЛ со сверстниками из «Сокола» (Новочебоксарск) провели уверенно и одержали победу со счетом – 3:0.

Первый период соперники провели на равных, однако удаление гостей на 6-й минуте привело к взятию ворот новочебоксарцев. Денис Николаев метким броском поразил сетку ворот голкипера «Сокола» Никиты Ткачука – 1:0. До перерыва гости пытались напрягать тверскую оборону, но уверенная игра в рамке ворот Александра Баринова не позволила «пернатым» поразить цель.

В начале второго периода, а именно на 25-й минуте нападающий хозяев Егор Белов хитрым броском в большинстве удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Отметим, что в этой игре видимо состоялся рекорд НМХЛ. Дело в том, что начиная с отрезка времени 31 минута 14 секунд и до окончания периода команды играли без остановок. Этот отрезок времени составил 8 минут 46 секунд. Интересно, а сколько игровых смен подряд произошло у команд за это время?

В середине третьего периода, а именно на 51-й минуте тверичанин Никита Арсеньев, забросив шайбу довел преимущество хозяев до трех шайб. После этого тверские хоккеисты отошли в оборону и не позволили гостям забросить шайбу престижа. В итоге победу одержали «Тверичи-СШОР» – 3:0. Выделим, что вратарь тверской команды Александр Баринов впервые в НМХЛ сыграл на ноль.

После этой победы «Тверичи-СШОР» уверенно занимают третье место в турнирной таблице конференции "Восток".

Руководство, тренерский штаб, а также игроки команды «Тверичи-СШОР» благодарят за активную поддержку тверских болельщиков, которая привела к очередной победе.

Очередные матчи Первенства НМХЛ тверские хоккеисты проведут 8 и 9 декабря (среда - четверг) в Новочебоксарске с командой «Сокол». Начало игр в 18 часов 30 минут.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Сокол» (Новочебоксарск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

23 ноября, г. Тверь, СК «Юбилейный». 380 зрителей.

Судьи: Шалимов Владислав (Москва); Феоктистов Александр (Одинцово), Стребков Николай (Тверь).

Шайбы забросили: 1:0 – Николаев (Дочкин, 05:47, бол.), 2:0 – Белов (Шкультецкий, Иванов И.Ал., 24:35, бол.), 3:0 – Арсеньев Н. (Николаев, Саетхужин, 50:46).

«Тверичи-СШОР» (4): Баринов (Нефёдов); Лепешев - Писарев, Теллин - Новожилов (А) - Чеботарёв (А); Мушкис - Волков Е.Е., Белов (4) - Шкультецкий (К) - Иванов И. Ал.; Опоцкий - Саетхужин, Николаев - Арсеньев Н. - Дочкин; Карпов - Шутов, Исаев - Тюганкин - Кислицин.

МХК «Сокол» (10): Ткачук (Игнатьев); Сырыщев - Михайлов (К), Матросов (А) - Козлов (2) - Хасанов; Иванов И.Евг. (А) - Марванов (4), Жданов - Бураков (2) - Прозоров; Сергеев (2) - Сидорин, Криворотов - Куликов - Ландышев; Ремизов - Леонов, Митюрёв - Матвеев - Корнилов.

Статистика матча: Броски: 54-43: Броски в створ: 38-26: Вбрасывания: 21-23.