25.11.2021

«Дизелист» одолел ГУОР в первой встрече

Домашняя серия «Дизелиста» продолжилась играми с ГУОР из Ярославля. Первый период прошел под колоссальным преимуществом желто-синих. Счет открыл Захар Миць, затем в большинстве отличились Глеб Булычев и Егор Ганабин, а Тимур Шайхутдинов сделал счет 4:0.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами — на шайбу Ильи Киселеве в меньшинстве гости ответили точным броском Анатолия Белоусова в большинстве. Окончательный счет в третьем периоде установил Егор Рытьков — 6:1 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» - ГУОР - 6:1 (4:0; 1:1; 1:0)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 76 зрителей.

Главные судьи: Халитов Данил, Мичурин Александр.

Линейные судьи: Шептунов Дмитрий, Падунин Сергей.

Голы: 1:0 Захар Миць (Егор Рытьков, Егор Антонов) — 04:47; 2:0 Глеб Булычев (Богдан Конюшков) — 10:02 (бол); 3:0 Егор Ганабин (Алексей Кузнецов, Егор Антонов) — 11:08 (бол); 4:0 Тимур Шайхутдинов — 12:24; 5:0 Илья Киселев (Илья Акимов) — 27:36 (мен); 5:1 Анатолий Белоусов — 27:48 (бол); 6:1 Егор Рытьков (Захар Миць, Алексей Кузнецов) — 57:29.

Статистика матча: Броски: 44-41; Броски в створ: 29-28; Голы: 6-1; Вбрасывания: 31-27; Штраф: 66-62.