Новости

26.11.2021

Игорь Сафонов: Игры получились зеркальными



Главные тренеры пензенского «Дизелиста» и ярославского ГУОРа подвели итоги двухматчевого противостояния, в котором пензенцы одержали две крупных победы – 6:1 и 7:0.

Александр Воронин, главный тренер ГУОР:

— Два поражения, достаточно крупных… Надо отдать должное команде соперника, поскольку работает школа, есть ребята техничные, с хоккейным интеллектом. Не могу сказать, что мы выглядели как-то уныло, но все решает проявление индивидуального мастерства, особенно при игре в неравных составах. В этом кроется корень поражений, особенно сегодня, поскольку были шансы — надо было реализовывать большинство. Также были моменты и при игре 5 на 5, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Очень много было потрачено сил в первом и втором периодах — когда ты не можешь забить, теряется энергия, придается уверенность оппоненту. И в этой связи произошел провал в третьем периоде.

Игорь Сафонов, главный тренер МХК «Дизелист»:

— Игры получились боевые, с обилием силовой борьбы, где-то на грани фола — это молодежный хоккей. Последствия этой силовой борьбы — две травмы у нас. Игры получились зеркальными — вчера удачно реализовали большинство в первом периоде, с игры забили 5 на 5. Второй полностью провалили — случились удаления, амбиции захлестнули, побежали забивать пятый, шестой голы. С ребятами поговорили — до кого-то дошло, до кого-то нет.

Сегодня же первый и второй период провели на жилах. Второй период вновь провалили — это наша проблема на данный момент. А в третьем помогла реализация — до ребят дошло то, что мы от них требуем, это и воплотилось в голы. Самое приятное то, что ребята прогрессируют. Отдельное спасибо травмированным ребятам, тем кто ловили на себя шайбу и тем, кто держали удар, после чего наказывали забитыми голами. Спасибо и вратарям — что Артем Арзамасцев, что Кирилл Зарубин потащили. Готовимся к поездке, она тяжелая будет.

Пресс-служба МХК «Дизелист»


Возврат к списку