06.12.2021

«Сокол» по буллитам уступает череповецкому «Металлургу»

После победной игры накануне новочебоксарские болельщики, несомненно, требовали продолжения банкета и в воскресном поединке.

Матч прошел по-боевому. Было много борьбы, опасных моментов. Только вот, как и в субботу, игра выдалась не очень голевой. По броскам в первом периоде лидерство за «Соколом», а по их реализации - за «Металлургом»: на восьмой минуте бросок Андрея Аксёновского достигает цели.

Отыгрываются новочебоксарцы через двадцать минут чистого времени уже во втором периоде. С передач Кирилла Марванова и Дмитрия Прозорова шайбу в ворота череповецкой команды забрасывает Виктор Бураков.

В заключительной двадцатиминутке команды лишь по разу отметились своими результативными атаками, хотя и у хозяев, и у гостей были чуть ли не стопроцентные моменты для взятия ворот (например промах с полуметра от ворот Никиты Ткачука Леонида Щеки). Вначале Степан Копыльцов вновь выводит «Металлург» вперед, но за полторы минуты до финальной сирены Никита Матросов спасает «Сокол» от поражения в основное время.

Все пять минут овертайма проходят без единого свистка и остановки игры, а также и без гола. Буллиты. Каждая из команд выполнила их по пять. И лишь один бросок достиг цели, к огорчению, полутыщи болельщиков, собравшихся на стадионе, в исполнении игрока «Металлурга», Андрея Аксеновского, открывшего счет в матче. Был близок к реализации буллита Даниэль Хасанов, но шайба, брошенная им, угодила в аккурат в перекладину ворот и вылетела обратно в поле, что отчетливо показал видеогол, который просмотрел главный судья матча.

Поражение «Сокола» по буллитам 2:3, тем не менее еще одно турнирное очко в копилку новочебоксарцев, позволившее команде оторваться от последнего места в турнирной таблице.

В ближайшие среду и четверг «Сокол» принимает МХК «Тверичи-СШОР». Начало игр в 18:30

МХК «Сокол» (Новочебоксарск) - МХК «Металлург» (Череповец) 2:3 бул (0:1,1:0,1:1,0:0-0:1)

05.12.2021г. л/д «Сокол». 450 зрителей.

Главный судья: Мичурин Александр, линейные судьи Максим Щербаков и Антон Пчелов.

«Сокол» - 33. Игнатьев Юрий (резервный),69. Ширяев Роман, 91. Ткачук Никита (00.00-65.00); 7. Грошев Глеб, 9. Корнилов Вячеслав, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван; 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 23. Матросов Никита, 59. Дмитриев Артём И., 77. Прозоров Дмитрий, 78. Козлов Максим, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 92. Митюрев Владислав, 93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.

«Металлург» - 1. Волков Григорий (00.00-65.00), 20. Шаров Максим; 3. Осипов Павел Н., 9. Подвойский Роман, 17. Шишов Егор, 24. Камко Павел, 43. Логинов Евгений, 52. Пестерев Виталий, 73. Лапин Ярослав; 8. Щека Леонид, 12. Казаков Михаил, 14. Ильин Всеволод, 18. Зуберт Аркадий, 19. Андреев Матвей, 27. Градобитов Никита, 39. Ермаков Иван, 40. Копыльцов Степан, 46. Бабушкин Илья, 47. Курис Вячеслав, 91. Аксёновский Андрей, 97. Соколов Илья А.

Штрафное время: у «Сокола» - 6 мин. (Матвеев, Иванов, Ландышев); у «Металлурга» - 2 мин.(Шишов).