07.12.2021

«Дизелист» стартует в Ярославле с победы

После Рыбинска «Дизелист» отправился в Ярославль, в гости к местному ГУОР. После громкой «пощечины» от «Полета» желто-синие вышли на лед более чем заряженными реабилитироваться перед болельщиками.

Результат колоссального преимущества не заставил себя долго ждать — на седьмой минуте Егор Рытьков открыл счет, а на 16-й он же оформил «дубль». На второй период хозяева вышли более собранными, но приблизиться к сопернику не сумели. Впрочем, и подопечным Игоря Сафонова отличиться не удалось.

Третья двадцатиминутка также прошла в равной борьбе, по итогам которой команды обменялись голами. Сначала Егор Ганабин довел преимущество «Дизелиста» до крупного, затем Павел Жидков установил окончательный счет — 1:3 в пользу «желто-синих».

ГУОР - МХК «Дизелист» - 1:3 (0:2; 0:0; 1:1)

ФГБУ ПОО «ГУОР по хоккею», 100 зрителей.

Главные судьи: Шалимов Владислав, Локтев Александр.

Линейные судьи: Сердюк Никита, Шамин Егор.

Статистика матча: Броски: 50-49; Броски в створ: 29-34; Голы: 1-3; Вбрасывания: 23-22; Штраф: 10-12.

Голы: 0:1 Егор Рытьков — 06:41; 0:2 Егор Рытьков (Захар Миць, Егор Антонов) — 15:10; 0:3 Егор Ганабин (Егор Рытьков, Егор Антонов) — 40:51 (бол); 1:3 Павел Жидков (Матвей Синюхин) — 57:00.