08.12.2021

«Дизелист» не сумел дожать ГУОР в концовке второго матча

Во второй встрече с ярославским ГУОР «дизелисты» вновь с первых минут завладели инициативой. Уже спустя три минуты после старта игры Арсентий Полшков вывел свою команду вперед, а на экваторе игрового отрезка Егор Рытьков удвоил отрыв. Хозяева не опустили рук, и еще до окончания первой двадцатиминутки Анатолий Белоусов и Павел Жидков восстановили статус-кво.

После перерыва ярославцы не сбавили оборотов, и уже спустя 37 секунд после возвращения на лед Белоусов оформил «дубль», а еще через 4 минуты Эрнст Султанбеков сделал счет 4:2. В концовке периода Захар Миць реализовал большинство, сократив отставание до минимума.

Третья двадцатиминутка прошла под диктовку «Дизелиста», но отыграться подопечным Игоря Сафонова не удалось — 3:4.

ГУОР - МХК «Дизелист» - 4:3 (2:2; 2:1; 0:0)

ФГБУ ПОО «ГУОР по хоккею»

Главные судьи: Шалимов Владислав, Локтев Александр.

Линейные судьи: Зусман Игорь, Сморчков Павел.

Статистика матча: Броски: 39-65; Броски в створ: 24-30; Голы: 4-3; Вбрасывания: 30-23; Штраф: 6-12.

Голы: 0:1 Арсентий Полшков (Егор Антонов) — 03:00; 0:2 Егор Рытьков (Михаил Лисенков) — 11:22; 1:2 Анатолий Белоусов (Егор Борисов) — 16:43 (бол); 2:2 Павел Жидков (Данила Бызов) — 18:37; 3:2 Анатолий Белоусов (Данила Бызов, Иван Тельцов) — 20:37 (бол); 4:2 Эрнст Султанбеков (Павел Жидков, Егор Зазнобин) — 24:17 (бол); 4:3 Захар Миць (Алексей Кузнецов) — 37:47 (бол).