(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

21.02.2022

«Тверичи-СШОР» обыграли МХК «Липецк»

20 февраля подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина в рамках Первенства НМХЛ, конференция «Восток» проводили один из решающих матчей за выход в плей-офф с прямым конкурентом - МХК «Липецк» и одержали волевую победу – 5:3, тем самым «отцепив» липчан от конкуренции за плей-офф.

Стартовая двадцатиминутка была полностью за гостями. Алексей Трухачёв и Василий Балмашнов точными бросками дали возможность своей команде повести в счёте – 2:0.

Перед началом второго периода тренерский штаб тверичей произвел замену вратарей. Вместо Александра Баринова в рамку ворот встал играть Владимир Школьников. Эта рокировка принесла пользу хоккеистам с берегов Волги. В середине периода Константин Дочкин и Иван Ал. Иванов, забросив шайбы сравняли счет – 2:2. Однако липчане после результативного броска Василия Балмашнова, который сделал дубль, вновь вышли вперед – 3:2.

На третий период тверские хоккеисты вышли как на последний бой и после двух точных бросков Александра Шкультецкого и Дениса Николаева была одержана победа – 5:3. Подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина продолжают занимать седьмое место в турнирной таблице конференции «Восток».

Руководство, тренерский штаб и игроки молодежной команды «Тверичи-СШОР» благодарят тверских болельщиков за активную поддержку, которая принесла победу.

21 февраля в спорткомплексе «Юбилейный» состоится повторная игра сегодняшних соперников. Начало в 19 часов. Вход свободный при соблюдении санитарно-эпидемиологических и медицинских норм. Обязательно быть в медицинской маске. Также при себе желательно иметь паспорт, либо документ, который может подтвердить вашу личность.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)

20 февраля, г. Тверь, СК «Юбилейный». 595 зрителей.

Судьи: Куликов Алексей (Москва); Стребков Николай, Соколов Максим (оба - Тверь).

Шайбы забросили: 0:1 – Трухачёв (Кобзев, 11:38), 0:2 – Балмашнов (Финевич, Бережной, 18:58), 1:2 – Дочкин (Саетхужин, 28:45), 2:2 – Иванов И.Ал. (Белов, Кислицин, 32:21), 2:3 – Балмашнов (Бобров, Болдырев, 37:45), 3:3 – Шкультецкий (Новожилов, Чеботарёв, 40:28), 4:3 – Шкультецкий (Новожилов, Чеботарёв, 46:49), 5:3 – Николаев (Арсеньев Н., Дочкин, 59:58, бол.)

«Тверичи-СШОР» (4): Баринов, 00:00-13:44, 13:48-20:00 (Школьников, 20:00-60:00); Волков Е.Е. - Писарев (2), Чеботарёв (А) - Новожилов (А) - Шкультецкий (К); Опоцкий - Саетхужин, Дочкин - Арсеньев Н. - Николаев; Мушкис - Карпов (2), Кислицин - Иванов И.Ал. - Белов; Шутов - Терентьев, Нефёдов, Тюганкин, Исаев.

МХК «Липецк» (10): Сафронов (Ершов); Болдырев (А) - Бережной, Бобров - Балмашнов - Финевич (А,2); Зайцев Д.Д. (4) - Белоусов А.И., Копытин П.Н. - Попов И.С. (К,2) - Карпушин; Васильев А.Ал. - Стефанцов, Трухачёв - Кобзев - Татаренков; Захаров - Варламов (2), Попадьин - Прохоров - Сошнин.

Статистика матча: Броски: 55-50: Броски в створ: 39-39: Вбрасывания: 23-37.