21.02.2022

«Сокол» громит саратовский «Кристалл»

Еще пару перенесенных на февраль матчей проводит в эти дни новочебоксарский молодежный хоккейный клуб «Сокол». Менее двух недель назад в новочебоксарском ледовом дворце дважды был повержен пензенский «Дизелист». Теперь на очереди саратовский «Кристалл».

И уже на шестой минуте поединка подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева открывают счет. Шайбу в ворота саратовцев с передач двух Максимов: Болсуновского и Наговицына, - забрасывает третий соколовский Максим - Криворотов.

К концу первого периода «Сокол» ведет 3:0. На 13-й минуте отличается Ефим Жданов, а на 19-й минуте численное преимущество хозяев реализует Иван Иванов. Но с «сухим» преимуществом новочебоксарцам на перерыв уйти не удается, буквально за секунду до сирены Ренат Адеев из «Кристалла» отправляет шайбу в ворота Александра Козлова.

Второй отрезок матча изменения в цифры на табло не внес. И это несмотря на то, что саратовцы чуть ли не втрое перебросали хозяев: 25 против 9. Но эти броски отличались поразительной неточностью, ведь лишь 8 из них пришлись в створ ворот, и все они были парированы голкипером «Сокола».

Во второй половине третьего периода хозяевам удается увеличить разрыв в счете в свою пользу до двух шайб: вновь отличился Максим Криворотов, оформивший дубль в матче и по праву ставший лучшим игроком по итогам матча в составе «Сокола» и получивший приз от Промсвязьбанка. Но менее, чем через минуту красный свет загорается уже за воротами «Сокола», у гостей численное преимущество реализует Артём Перегоедов.

Основное время матча близилось к завершению, и тут очень кстати за полторы минуты до сирены Виктор Бураков с передач Максима Криворотова и Максима Криворотова, забрасывает пятую шайбу, ставя итоговую победную точку в этой воскресной встрече соперников.

«Сокол» (Новочебоксарск) - «Кристалл» (Саратов) 5:2(3:1,0:0,2:1)

20.02.2022г. л/д «Сокол» г.Новочебоксарск.

Главный судья: Молев Даниил, Линейные судьи: Пчелов Антон, Щербаков Максим.

«Сокол» - 69. Ширяев Роман, 97. Козлов Александр А.(00.00-60.00); 12. Сидорин Всеволод, 21. Леонов Виктор, 25. Иванов Иван, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 72. Вихарев Олег, 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 18. Болсуновский Максим, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 48. Наговицын Максим, 77. Прозоров Дмитрий, 78. Козлов Максим, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 92. Митюрев Владислав, 95. Ландышев Иван.

«Кристалл» - 1. Кормилицын Алексей (18.08-60.00), 30. Кузнецов Кирилл А (00.00-18.08); 16. Шкалябин Владислав, 25. Быков Иван А., 29. Ничипоренко Кирилл, 36. Каширин Данила, 47. Перегоедов Артём, 74. Варенов Егор, 75. Масленников Александр, 8. Степанов Даниил М., 11. Мартынов Павел, 17. Чиндарев Эдгар, 18. Гареев Денис, 21. Червонцев Никита, 24. Корюков Иван, 26. Морозов Клим, 27. Суменко Артём, 34. Юкин Александр, 66. Медведев Александр С., 72. Ширяев Андрей, 73. Алимбеков Артём, 86. Адеев Ренат.

Штрафное время: у «Сокола» - 14 мин.(Вихарев, Хасанов, Ландышев, Болсуновский, Наговицын, Бураков, Матвеев); у «Кристалла» - 6 мин.(Мартынов, Гареев, Морозов)