27.02.2022

МХК «Сокол» прерывает свою победную серию в противостоянии с «Олимпией»

Уже на второй минуте матча Первенства НМХЛ между «Соколом» и кирово-чепецкой «Олимпией» за воротами новочебоксарской команды загорается красный свет: численное преимущество гостей реализует Даниил Танхузин. До перерыва кирово-чепецкие хоккеисты еще дважды удачно разыгрывают лишнего. На восьмой минуте шайбу в ворота «Сокола» забрасывает Тимофей Пономаренко, а на пятнадцатой - Игнатий Смирнов. Первый период новочебоксарцы вновь заканчивали в меньшинстве, но гол на этот раз на счету не гостей, а хозяев льда: с передачи Виктора Буракова сокращает разрыв в счете Максим Козлов.

Во втором периоде взятие ворот состоялось лишь раз, это Игнатий Смирнов вновь увеличивает преимущество в счете «Олимпии». И, наконец, во второй половине третьей двадцатиминутки олимпиец Ростислав Крючков ставит окончательную точку в матче. Победа «Олимпии» 5:1.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

МХК «Сокол» (Новочебоксарск) - МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 1:5 (1:3,0:1,0:1). 26.02.2022г. л/д «Сокол». 420 зрителей.

Главный судья: Анкудинов Роман. Линейные судьи: Пчелов Антон, Щербаков Максим.

«Сокол» - 33. Игнатьев Юрий (р), 69. Ширяев Роман (54.17-60.00), 97. Козлов Александр А. (00.00-54.17); 12. Сидорин Всеволод, 21. Леонов Виктор, 25. Иванов Иван, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 72. Вихарев Олег, 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 48. Наговицын Максим, 77. Прозоров Дмитрий, 78. Козлов Максим, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 92. Митюрев Владислав, 93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.

«Олимпия» - 31. Тулепов Егор, 76. Казаков Артём(р), 77. Кузин Артём С. (00.00-60.00); 16. Шиврин Матвей, 47. Бычков Михаил, 48. Ус Фёдор, 63. Ященков Яков, 67. Волков Егор А., 71. Перевалов Никита, 72. Лекомцев Егор, 97. Лужанский Павел, 19. Тунхузин Даниил, 25. Пиков Максим, 29. Михайлов Камиль, 34. Пономарёв Тимофей, 37. Подоплелов Дмитрий, 73. Шафеев Раис, 86. Соколов Никита А., 87. Шабалин Владислав, 88. Кузнецов Никита, 91. Маслов Гордей, 95. Крючков Ростислав, 98. Смирнов Игнатий.

Штрафное время: у «Сокола» - 16 мин.(Сергеев-4, Бураков, Иванов, командный, Ландышев, Матвеев, Ремизов), у «Олимпии» - 16 мин.(Пономарев, Лужанский-4, Ус-4, Шафеев, Маслов, Бычков).