26.02.2022

«Дизелист» отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме

Одни из последних матчей регулярного чемпионата НМХЛ «Дизелист» проводил в Рязани против местного МХК «Рязань-ВДВ». Хозяева резво начали, и уже к экватору первого периода стартовой игры вели в счете 3:0.

Во второй двадцатиминутке Семен Ефремов отыграл один гол, но рязанцы сумели восстановить преимущество в три шайбы. Правда, в заключительной трети Егор Рытьков, Василий Бардыга и Егор Антонов подарили пензенским болельщикам камбэк — 4:4. Увы, до победы довести дело не удалось — в овертайме победа осталась за хозяевами.

МХК «Рязань-ВДВ» 5:4 (ОТ) МХК «Дизелист» (3:0; 1:1; 0:3; 1:0).

Место проведения: ДС «Олимпийский». 250 зрителей.

Главные судьи: Фатеев Илья, Журавлев Кирилл.

Линейные судьи: Макеев Иван, Таранов Владислав.

Статистика матча: Броски: 44-44; Броски в створ: 29-28; Голы: 5-4; Вбрасывания: 33-22; Штраф: 4-8.

Голы: 1:0 Вадим Хамидулин (Даниил Мельник, Альберт Аликов) — 03:32; 2:0 Валерий Терентьев (Денис Кузнецов, Алексей Малых) — 07:45; 3:0 Павел Елизаров (Даниил Мельник, Альберт Аликов) — 10:40 (бол); 3:1 Семен Ефремов (Кирилл Монахов, Никита Емельянов) — 25:58; 4:1 Павел Елизаров (Альберт Аликов) — 32:02; 4:2 Егор Рытьков (Захар Миць) — 40:18; 4:3 Василий Бардыга (Кирилл Монахов, Семен Ефремов) — 53:29 (бол); 4:4 Егор Антонов (Егор Ганабин, Никита Емельянов) — 59:48; 5:4 Даниил Мельник (Павел Елизаров, Вадим Хамидулин) — 60:35.