(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

14.03.2022

«Дизелист» во второй раз переиграл «Прогресс»

Второй матч четвертьфинальной серии между «Дизелистом» и «Прогрессом» был во многом решающим. В случае победы желто-синие вплотную приближались к выходу в следующую стадию, а в случае успеха глазовского ХК хозяева сравнивали счет в противостоянии.

После поражения в первой встрече «Прогресс» ожидаемо выглядел активнее, но пензенцы отвечали лучшей реализацией моментов. В первом периоде Кирилл Монахов распечатал ворота соперника, а уже во второй двадцатиминутке Никита Емельянов увеличил отрыв до двух шайб.

Хозяева ответили голом Романа Широбокова, но перед вторым перерывом Егор Рытьков восстановил преимущество в два балла. Третий период заброшенных шайб не подарил — 3:1 в пользу «Дизелиста», и 2:0 в серии.

МХК «Прогресс» 1:3 МХК «Дизелист» (0:1; 1:2; 0:0).

Ледовый дворец «Глазов арена», 450 зрителей.

Главные судьи: Тюменцев Антон, Мочалов Евгений.

Линейные судьи: Шамшурин Александр, Филиппов Илья.

Статистика матча: Броски: 46-33; Броски в створ: 31-18; Голы: 1-3; Вбрасывания: 30-19; Штраф: 8-4.

Голы: 0:1 Кирилл Монахов (Никита Емельянов) — 11:42; 0:2 Никита Емельянов (Василий Бардыга) — 28:58; 1:2 Роман Широбоков (Глеб Шаборшин, Даниил Конькин) — 29:10; 1:3 Егор Рытьков — 38:22.