17.03.2022

«Брянск» выходит вперед в серии со «СКА-ГУОР Карелией»

Серия 1/8 плей-офф переместила в Брянск. Третий матч остался за хоккеистами «Брянска», одержавшими крупную победу.

Два периода команды провели в упорной борьбе. Преимуществом по счету по ходу владели то одни, то другие. Счет в матче открыли гости и к пятой минуте вели уже в две шайбы. В середине периода Никита Чехменок броском в девятку распечатал ворота армейцев, а на 18-й минуте оформил дубль, сравняв цифры на табло.

На старте второго периоде выход Матвея Горячева один в ноль завершился голом, а брянцы повели. Через 43 секунда гости сравняли, поймав соперника на контратаке – 3:3. После команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. У «Брянска» отличился Дмитрий Басов. На второй перерыв же брянцы отправились в статусе фаворита. Савелий Герасимов за 39 секунд до сирены оформил гол в раздевалку – 5:4.

Заключительный период по игровому преимуществу остался за ХК «Брянск». На первой минуте третьего периода Константин Жилов упрочил преимущество, разобравшись на пятаке. Точку в матче брянцы поставили на последней минуте голом в пустые ворота в исполнении Владимира Курилова.

2:1 в серии в пользу «Брянска» и четвертый матч серии, который ожидает болельщиков уже через сутки.