(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

17.03.2022

«Дизелист» вышел в четвертьфинал НМХЛ

Третий матч 1/8 финала «Дизелиста» и «Прогресса» болельщики ждали с нетерпением. В случае победы желто-синие могли снять все вопросы о победителе в паре и обеспечивали себе выход в четвертьфинал.

Понимая, что отступать некуда, гости начали встречу резво, создавая один за другим опасные моменты у ворот Сергея Чигрова. Хозяева стартовый натиск соперника выдержали, а на шестой минуте Алексей Кузнецов открыл счет. Уже спустя 20 секунд Артем Полушкин счет сравнял, а еще через 2 минуты Артем Вахтов вывел свою команду вперед. Тем не менее, на перерыв оппоненты ушли с ничьей на табло — за секунду до сирены Егор Рытьков восстановил равенство.

Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом «Дизелиста», и как итог — Дмитрий Князев и Кирилл Монахов быстрыми шайбами на старте игрового отрезка создали желто-синим неплохой задел на победу. На третий период гости вышли как на последний бой, и активно насели на ворота Чигрова. К радости местных болельщиков, подопечные Игоря Сафонова выстояли — 4:2 в матче и 3:0 в серии.

МХК «Дизелист» 4:2 МХК «Прогресс» (2:2; 2:0; 0:0).

г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 272 зрителя.

Главные судьи: Халитов Данил, Мичурин Александр.

Линейные судьи: Шептунов Дмитрий, Юрков Максим.

Статистика матча: Броски: 43-41; Броски в створ: 25-18; Голы: 4-2; Вбрасывания: 42-15; Штраф: 6-8.

Голы: 1:0 Алексей Кузнецов (Валерий Чернов) — 05:16; 1:1 Артем Полушкин (Александр Каркин) — 05:32; 1:2 Артем Вахтов (Илья Трутнев) — 07:46; 2:2 Егор Рытьков (Егор Антонов) — 19:59; 3:2 Дмитрий Князев (Михаил Балашов, Тимур Шайхутдинов) — 22:08; 4:2 Кирилл Монахов (Никита Емельянов, Глеб Булычев) — 30:42.