(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

27.03.2022

«Дизелист» стартовал в Рязани с поражения

Четвертьфинальную серию НМХЛ против МХК «Рязань-ВДВ» «Дизелист» начинал на выезде. Противостояние с лидером западной конференции началось для пензенцев успешно. Уже к середине периода гости вели в счете 2:0. Сначала Семен Ефремов отличился в меньшинстве, а затем Захар Миць увеличил отрыв.

В начале второго периода Дмитрий Князев сделал счет 3:0 в пользу «Дизелиста», но «десантники» не опустили руки. Еще до перерыва Павел Крыль и Вадим Хамидулин сократили отрыв, а в третьей двадцатиминутке Павел Елизаров перевел игру в овертайм.

Исход встречи решило большинство, полученное хозяевами в дополнительное время. Вадим Хамидулин своей второй шайбой в матче принес волевую победу своей команде — 4:3.

МХК «Рязань-ВДВ» 4:3 (ОТ) МХК «Дизелист» (0:2; 2:1; 1:0; 1:0).

Место проведения: Рязань, ДС «Олимпийский», 1030 зрителей.

Главные судьи: Олисов Владислав, Шалимов Владислав.

Линейные судьи: Тарасов Дмитрий, Сорокин Владислав.

Статистика матча: Броски: 44-47; Броски в створ: 29-34; Голы: 4-3; Вбрасывания: 32-31; Штраф: 10-12.

Голы: 0:1 Семен Ефремов — 08:39 (мен); 0:2 Захар Миць (Егор Антонов, Егор Рытьков) — 10:29; 0:3 Дмитрий Князев (Семен Ефремов, Никита Емельянов) — 24:05; 1:3 Павел Крыль (Тимур Колесников, Даниил Мельник) — 30:52 (бол); 2:3 Вадим Хамидулин (Альберт Аликов, Даниил Мельник) — 35:15; 3:3 Павел Елизаров (Даниил Мельник, Альберт Аликов) — 44:19; 4:3 Вадим Хамидулин — 62:27 (бол).