(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

31.03.2022

Хоккеисты «Россоши» потерпели поражение в Санкт-Птербурге

Сегодня, 30 марта, в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги проходят третьи матчи четвертьфинальных серий плей-офф. Фарм-клуб воронежского «Бурана» продолжил выяснение отношений с питерским «Динамо-Юниором» на площадке соперника.

Напомним, противостояние команд началось в минувшие выходные на россошанском льду. Оба поединка прошли в крайне напряженной борьбе, и победителя и в том, и в другом случае удавалось определить только благодаря буллитной серии. Как сообщал «Горком36», в субботней встрече удача сопутствовала «ураганным» (2:1), которые на следующий день позволили «юниорам» взять реванш (2:3).

Команды довольно активно начали сегодняшний матч. Уже на 2-й минуте хозяева создали весьма опасный момент, однако Егор Вельмакин не позволил отличиться Валерию Асратяну, который наносил бросок с выгодной позиции. Вскоре возможность «размочить» нули на табло представилась нашим хоккеистам. Это Арсений Крицын, поймавший рикошет вблизи ворот соперника, стрелял, казалось бы, наверняка, вот только шайба немного разминулась с «девяткой».

Счет в итоге был открыт на исходе 12-й минуты, когда после фола Макара Соколова на Максиме Карпове динамовцы получили численный перевес. Вперед петербургскую команду вывел Иван Чурюканов, который пробил Вельмакина мощным щелчком с передачи Николая Думченко – 1:0. Едва оказавшись в лидерах, уже сами хозяева остались в меньшинстве: Ярослав Хараб вынужден был цеплять настойчивого Михаила Кабата. При розыгрыше лишнего «ураганным» откровенно не повезло. Дмитрий Медведев, выстреливший с паса Святослава Дорохова, угодил в стойку ворот, а Игорь Боярченков, который первым успел на отскок, проверил на прочность другую штангу.

На перерыв соперники так и ушли при минимальном превосходстве петербуржцев. А вторая треть матч и вовсе выдалась «сухой». Надо признать, россошанцы на этом отрезке практически ничего не создали во владениях Ильи Чубыкина. Динамовцы же были достаточно близки к тому, чтобы увеличить свой отрыв. С близкого расстояния бросали по воротам тот же Чурюканов (дважды), Ян Таразанов, Илья Епищев, однако Вельмакин действовал безошибочно, и соотношение сил не поменялось.

В самом начале заключительного периода голкипер «Россоши» опять выручил партнеров, среагировав на опасный бросок Руслана Гимбатова. Вот только вскоре преимущество динамовцев все-таки стало более солидным. Никита Демьянов, принявший передачу своего тезки Боровкова, сделал наброс от синей линии, который на дальнем «пятачке» удачно подкорректировал Кирилл Бобровских – 2:0.

Старания гостей исправить ситуацию оставались тщетными. За 7.06 до сирены, когда Игорь Раньев сфолил на Никите Луховском, наставник «ураганных» Александр Сырцов решил взять тайм-аут, и после него россошанцы вернулись на лед вшестером. К сожалению, и такая, весьма рискованная попытка сократить отставание успехом не увенчалась. Привела она лишь к тому, что вторым голом в матче отметился Чурюканов, который из своей зоны запустил шайбу в пустую «рамку» соперников – 3:0.

Под занавес встречи место в воротах нашей команды занял Антон Зюзин. Но и ему не довелось остаться «сухим». Итоговый счет на отметке 56:46 установил Бобровских, который с помощью Боровкова оформил дубль – 4:0. Таким образом, динамовцы повели в серии, и победа в завтрашнем матче (он начнется в 13 часов) выведет их в полуфинал Кубка Регионов. Если же гости сумеют восстановить равновесие в этом противостоянии, тогда все решится на площадке «Россоши» в предстоящее воскресенье, 3 апреля.