31.03.2022

«Дизелист» уступает «десантникам»

Первый домашний матч четвертьфинала НМХЛ против МХК «Рязань-ВДВ» «Дизелист» начал в атаке. Тем не менее, отличиться в ходе стартового натиска не удалось, и уже гости перехватили инициативу в свои руки. В целом, игра шла на равных курсах на протяжении всей стартовой двадцатиминутки, но никому из соперников отличиться не удалось.

Не увидели зрители заброшенных шайб и во втором периоде. При этом хозяева атаковали чаще, опаснее, и в нескольких моментах казалось, что гол неминуем. Увы, шайба предательски не шла в ворота. Зато на самом старте заключительной трети матча она все-таки заползла за линию, но уже ворот желто-синих — Даниил Мельник открыл счет в игре. А спустя минуту Валерий Терентьев оформил второй гол в ворота «Дизелиста» — 0:2.

За три минуты до финальной сирены подопечные Игоря Сафонова все же сумели распечатать ворота соперника — Илья Киселев замкнул отличную передачу Валерия Чернова. Правда, до камбэка довести дело не удалось — 1:2, обидное поражение от «Рязани-ВДВ».

МХК «Дизелист» 1:2 МХК «Рязань-ВДВ» (0:0; 0:0; 1:2).

г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 426 зрителей.

Главные судьи: Халитов Данил, Садыхов Александр.

Линейные судьи: Колпашников Владислав, Юрков Максим.

Статистика матча: Броски: 55-28; Броски в створ: 28-14; Голы: 1-2; Вбрасывания: 27-13; Штраф: 4-10.

Голы: 0:1 Даниил Мельник — 43:29; 0:2 Валерий Тереньтев (Даниил Параничев, Илья Иванов) — 44:57; 1:2 Илья Киселев (Валерий Чернов) — 56:59.