14.04.2022

Рыбинский «Полёт» потерпел первое поражение в полуфинальной серии Кубка НМХЛ

Рыбинский хоккейный клуб «Полёт», вопреки прогнозам, в полуфинальной серии Кубка НМХЛ дважды обыграл команду «ЭкоНива-Бобров». Поэтому исход всего полуфинального противостояния могла решить одна-единственная — сегодняшняя — победа «Полёта».

К игре хоккеисты подходили в противоположном настроении. «ЭкоНива» пыталась найти виноватых в лице судей, а «Полёт» чувствовал себя великолепно и собирался незамедлительно оформить выход в финал.

— Физическое состояние у нашей команды отличное. Благодаря победам мы испытываем только положительные эмоции. В первом матче я бы не сказал, что «ЭкоНива» играла очень жёстко. А вот второй матч был действительно грубоватым. Наших соперников захлестнули эмоции, но этим они только испортили себе всю игру. У нас есть прочный запас, и сегодня мы планируем показать красивый хоккей, — поделился эмоциями перед матчем нападающий «Полёта» Максим Бережонов.

Первый период команды вели себя осторожно. «ЭкоНива» боялась рисковать, а «Полёт» не торопился. Тем не менее в середине периода наши соперники открыли счёт. Во второй двадцатиминутке у рыбинской команды было несколько возможностей отыграться. Одну из них реализовал Арслан Ямалов, приняв передачу от Максима Бережонова. На перерыв команды ушли с равным счётом.

В заключительном отрезке игры обе команды вновь не хотели рисковать, в результате чего основное время матча закончилось вничью. Игра перетекла в овертайм. Но и в нём соперники не захотели выявить победителя. Итог матча решался в серии буллитов. Здесь, впервые в этом чемпионате, «Полёт» пропустил по буллитам больше шайб, чем соперник. Команда «ЭкоНива» выиграла с итогом 2:1.

Но счёт во всей серии пока ещё в пользу «Полёта». Уже завтра в 19:00 во дворце спорта «Полёт» у нашей команды будет возможность закончить полуфинальное противостояние в свою пользу.

Максим Тамбовцев, «Рыбинский дневник. День за днём»