(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

27.04.2022

«Полет» — обладатель Кубка Регионов!

27 апреля рыбинский «Полет» провел четвертый матч финальной серии Кубка Регионов, в котором встречался с МХК «Рязань-ВДВ». К этой встрече рыбинцы подходили в качестве лидера в борьбе за трофей, поскольку вели в серии со счетом 2-1.

Несмотря на равную игру в первом периоде, игроки «Полета» на 10-ой минуте матча смогли открыть счет – отличился Арслан Ямалов с передач Нияза Абдрашитова и Рузиля Ганиева. Вторая двадцатиминутка также завершилась с минимальном преимуществом гостей, и также на свой счет шайбу записал Ямалов Арслан.

В третьем периоде рязанская команда имела шансы, чтобы вернуться в игру и продлить серию, но сняв вратаря за три с небольшим минуты сначала получили одну шайбу, а за минуту до финальной сирены – вторую.

Со счетом 4:0 команда, представляющая Рыбинск, обыгрывает «Рязань-ВДВ» в четвертом матче финальной серии и становится обладателем Кубка Регионов сезона 2021/22. Для «Полета» этот успех становится первым в истории клуба.

«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Полет» (Рыбинск) - 0:4 (0:1; 0:1; 0:2)

1:0 Арслан Ямалов (Нияз Абдрашитов, Рузиль Ганиев), 09:37;

2:0 Арслан Ямалов (Нияз Абдрашитов), 34:09;

3:0 Арслан Ямалов (Рузиль Ганиев), 57:09 пв;

4:0 Нияз Абдрашитов, 58:55, пв.

Статистика матча: Броски: 55-34 ; Броски в створ: 38-23 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 37-15 ; Штраф: 29-37.