Новости

17.09.2022

Медицинские бригады к сезону готовы

Накануне старта игр Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 21 года «Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги» Федерация хоккея России провела совещание по медицинскому обеспечению соревнований молодежных команд. 

Мероприятие прошло в дистанционном формате, в нем приняли участие специалисты Медицинского департамента ФХР, врачи и медицинские работники клубов Национальной молодежной хоккейной лиги. Участники обсудили особенности работы медицинских бригад на матчах, мероприятия по профилактике спортивного травматизма, в т.ч. предотвращение тяжелых последствий сотрясений головного мозга и травм шеи среди хоккеистов. 

Дистанционное обучение врачей и медицинских работников хоккейных клубов проводится ФХР на регулярной основе и служит внедрению здоровьесберегающих технологий в нашем виде спорта. Реализация современных подходов в медико-биологическом обеспечении профессиональной деятельности хоккеистов позволяют федерации в полной мере выполнять закон «О Физической культуре и спорте в Российской Федерации». Совещание явилось продолжением системной работы, проводимой Федерацией хоккея России по укреплению и сохранению здоровья молодых хоккеистов.


Федерация хоккея России


Возврат к списку