26.10.2022

309 (!) минут штрафа на двоих и первый домашний успех команды «Динамо-Юниор»

На своем льду хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали убедительную победу со счетом 6:2 над ХК «Видное».

Пожалуй, такого хоккейного «шоу» от первой домашней игры в сезоне болельщики никак не ожидали. Как любят писать классики: «Был ничем непримечательный, хмурый и пасмурный петербургский день». Однако «юниорке» удалось раскрасить его яркими игровыми красками и завести трибуны настолько, что после победы болельщики скандировали парням: «Молодцы!».

Начнем с того, что первый период закончился со счетом 5:0 в пользу подопечных Александра Кожевникова! На седьмой минуте встречи счет открыл Данила Шарапов. Поддержали начинание Михаил Завижский и Леонид Чеканов. Шайбы забрасывались одна за другой с монотонной размеренностью метронома. Под занавес периода Илья Локкоев и Михаил Завижский оформили по голу, вынудив диджея врубить трек «Аргентина-Ямайка 5:0».

Судя по всему, разговор тренеров и игроков в гостевой раздевалке состоялся серьезный. На второй период хоккеисты команды «Видное» вышли разъяренными и нацеленными на ворота. И вскоре им удалось дважды реализовывать лишнего 5:2.

Казалось, все еще можно вернуть, но в конце третьего периода Кирилл Иванов бросился в объятия партнеров по команде разрушив иллюзии соперников 6:2. Над гостями словно прозвучал громадный колокол. И на последних минутах хоккейное поле, в буквальном смысле, превратилось в поле боя. Команда сошлись в драке стенка на стенку. Еле удержались от «ледового побоища» вратари. Краги и перчатки полетели на лед, так что «полосатые» не успевали разнимать дерущихся. В итоге десять человек отправились прямиком в раздевалку. Одним словом, концовка встречи получилась в духе фильма «Бойцовский клуб». Зато перчинки матчу добавили. Первый домашний как-никак.