Новости : Главное

08.11.2022

Тимофей Смирнов: «Звание лучшего защитника – аванс для меня»

Лучшим игроком обороны октября был признан 18-летний защитник МХК «Тамбов» Тимофей Смирнов. После вчерашней тренировки он ответил на несколько вопросов. 

- Насколько неожиданным для вас стало такое признание? 
- Очень приятно, честно говоря, не ожидал. Это, наверное, аванс для меня. Я знаю, что еще есть над чем мне работать. Нет предела совершенству. Это еще одна дополнительная стимуляция для моего роста в хоккейном плане.
 
- За своей статистикой следите или самое главное командный результат? 
- Команда для меня, конечно же, на первом месте. Но свои показатели иногда смотрю, интересно каким иду в команде, в лиге. 

- Довольны ли вы стартом сезона? 
- Мы находимся в группе лидеров конференции, команда прибавляет от игры к игре. Это не может не радовать. Но самые главные матчи – у нас впереди. Хотим порадовать своих болельщиков. 

- Наличие команды в ВХЛ способствует прогрессу? 
- Конечно, это для всех ребят огромный стимул. У нас вообще хороший коллектив, все помогают друг другу. А конкуренция всегда помогает расти и идти к поставленной цели. 

- Как вы думаете, звание лучшего защитника месяца позволит обратить внимание на вас тренеров команды ВХЛ?
- В Тамбове создана отличная хоккейная вертикаль, от детской школы до команды ВХЛ. У каждого из нас хорошие шансы попасть в лигу выше. Нужно постоянно работать и прогрессировать. Как я уже сказал, это звание - аванс для меня. Буду работать дальше и подтверждать, что я достоин этого звания.
 
- У вас довольно необычный для защитника № 51. Расскажите о его возникновении. 
- Я начал заниматься хоккеем в пятилетнем возрасте. Всегда стремился быть первым, лидером. Может, и поэтому получились такие цифры на свитере (улыбается). 

- А почему вдруг решили стать защитником? 
- Занимаясь в детской школе, я всегда больше тяготел к игре в обороне. Мой первый тренер заметил это и поставил меня в защиту. 

- В этом сезоне вы дебютировали в команде из Мичуринска. Как вообще в нее попали? 
- Летом со мной связались представители МХК «Тамбов» и предложили продолжить карьеру в этом клубе. Сказали, что команда будет строиться с «нуля» и будут рады видеть меня среди игроков. 

- Чтобы вы хотели передать болельщикам МХК «Тамбов»? 
- Во-первых, от лица всей команды я хотел бы их поблагодарить за мощную и активную поддержку, которую они нам оказывают во время игр. Как говорится болельщик - наш шестой полевой игрок на льду. Вас всегда хорошо слышно и это нам очень сильно помогает. Ждем всех на следующих играх, а со своей стороны приложим все усилия, чтобы радовать вас своими успехами и победами.


Возврат к списку