Новости

10.11.2022

Хоккеисты ХК «Юнисон-Москва» посетили Третьяковскую галерею

Хоккеисты столичного клуба «Юнисон-Москва» разрушают устоявшиеся стереотипы о том, что спортсменам ничего не интересно, кроме самой игры и тренировок, а свободное время может ограничиваться только игрой в приставку, походами на фудкорты или просмотров фильмов. 

Так грифоны Артем Швайковский, Константин Хремкин, Кирилл Баев, Дмитрий Карнышев, Егор Лебедев и Георгий Агафонов после тренировок и командного мероприятия решили обогатиться духовно и сходили в один из крупнейших художественных музеев мира – Третьяковскую галерею. 

«Сначала мы всей командой приехали в центр Москвы в один из торговых центров на примерку одежды. После мероприятия решили покушать и во время обеда подумали, что в Москве, особенно в центре, из-за плотного графика матчей и тренировок мы бываем не так часто, поэтому захотелось провести время с пользой. Решили посетить одну из местных достопримечательностей, и в итоге остановились на Третьяковской галерее. К тому же мы ведь не только хоккеисты, а еще и студенты, а у всех учащихся ВУЗов есть Пушкинская карта, по которой в галерею можно зайти бесплатно, почему бы этим не воспользоваться? 

Впечатления от выставки, конечно, фантастические, особенно понравилась картина Васнецова «Богатыри». Думаю, на этом мы не остановимся, это помогает разгрузить голову и отвлечься от хоккея. Лично я бы посетил Оружейную палату в Кремле», – сказал нападающий «Юнисон-Москва» Егор Лебедев.


Возврат к списку