15.12.2022

Дубль Саркисянца принес победу ХК «Брянск» в Салехарде

Второй круг регулярного чемпионата ХК «Брянск» начал с победы над «Ямалом» в Салехарде. Брянцы одержали победу с минимальным преимуществом благодаря дублю Вячеслава Саркисянца.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Счет в матче «Брянск» открыл на старте второго игрового отрезка. Спустя две с половиной минуты хоккеисты «Ямала» сравняли счет. Вторую шайбу «Брянска» Вячеслав Саркисянц оформил уже в начале заключительной двадцатиминутки. Концовка матча выдалась нервной для обеих команд. «Брянск» схлопотал удаление, а салехардцы даже при игре в шестеро полевых игроков не сумели сломить оборону соперника.

Два очка плюсом в турнирную таблицу поднимают ХК «Брянск» на 7 строку, а отставание от «Ямала» и 6 места теперь составляет пять очков. Повторная встреча команд состоится завтра в 17:00 по Москве.