25.01.2023

ХК «Брянск» по буллитам уступил «Арктике»

В единственном матче дня встретились команды, находящиеся по разные стороны границы западной кубковой восьмерки: идущий седьмым ХК «Брянск» и занимающая девятое место «Арктика». Перед игрой разрыв между ними составлял всего четыре очка, так что значимость каждого очного матча для обеих команд чрезвычайно высока.

Такая турнирная ситуация предполагает особенно упорную борьбу на льду, и в этом отношении встреча не разочаровала. А уж эмоции просто зашкаливали: не прошло и минуты, как сразу двое брянских игроков отправились в штрафной бокс. Всего же за вечер судьи выписали 20 удалений: 9 – хозяевам и 11 – гостям.

Команды поочередно вели в счете, сперва обменявшись голами в равных составах, а затем забросив по шайбе в большинстве. В результате к окончанию основного времени они подошли при равном счете – 2:2. Не удалось решить исход борьбы и в овертайме, а в серии бросков точнее были гости из Мурманска.

Победа позволила «Арктике» незначительно сократить отставание от прямого конкурента. Завтра команды встретятся вновь.